Misha

Кто, по вашему мнению, виноват в развязке Второй Мировой войны? Германия, Англия и Франция либо СССР?

Можно ваше небольшое рассуждение?

Ка
Карина

все достаточно аргументировано и фактически ОБОСНОВАНО изложено в книге Суворова "Ледокол" (что бы там о нем ни говорили ура-патриоты)

Ольга

В первую очередь Германия. Идеи реваншизма после поражения в 1-й мировой обуревали практически всю нацию, поэтому Гитлер так был поддержан большинством на выборах, а затем в его призывах "отыграться"

Сл
Слава

Конечно компартия СССР---после революции Россия стала лакомым кусочком для империалистического мира. Устав торговать с экономически безграмотными решили по средствам Германии прибрать всё. Американцы проспонсировали , англичане помогли

Роман

Есть версии что США, они своими грошами спонсировали выборы, чтобы Гитлер пришел к власти. Им нужна была война, чтоб вмешаться в нее, победить и получить контроль!

Татьяна Могилевцева

Гитлер обвинял во всем жидов.
Я думаю, Англия. .
В 1939 году Британия вооружила до зубов Финляндию.
Было решено создать русское правительство в изнании.
Место пребывания - Хельсинки.
Немцы должны были нанести удар. после захвата центра Росии и выхода на Москву, фины должны были захватить Питер и посадить нового-старого правителя.
На долждность правителя было две кандидлатуры : Керенский и Троцкий.
Троцкий согласился.
Сталин узнал об этом и бросил войска в летнем обмунлировании срочно штурмовать линию Манергейма.
Стратегически Сталин одержал победу. Финнский план был провален.
Но никто не оценил авантюристичность Гитлера. Фактически германская машина вышла из под контроля финансовых элит, её создавших. .
Ну дальше вы все знаете.

Андрей Полтавский

нужно знать факты истории: США и АНГЛИЯ были нашими союзниками. виновата ГЕРМАНИЯ.

Евгений

реванш привел к Гитлеру

Игорь Савенок

Если серьёзно, без всякой конспирологической х..., то, конечно, Германия.

Наташа Мишкина

Англия это еще в начальной школе учат.