Елена Корнилова

Так кто всё таки победил СССР или Германия?

Ветеранам немецкого вермахта, находившимся в плену, и инвалидам Второй мировой войны Германия ежемесячно выплачивает значительные прибавки к пенсиям - от 200 до более 1 тыс. евро. Около 400 евро получают вдовы солдат вермахта, как погибших на войне, так и умерших после ее окончания. Все эти выплаты гарантируются лицам немецкого происхождения, "выполнявшим уставную военную службу в соответствии с правилами ее прохождения и до 9 мая 1945 служившим в немецком вермахте".

Например, бывший младший офицер имеет пенсию в 2 500 евро. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте, плюс льготы по оплате аренды жилья, плюс бесплатное медицинское обслуживание с возможностью двухразовой бесплатной госпитализации в течение года.
Если немецкий ветеран побывал в плену, сумма пенсии повышается до 2 800 евро, а количество бесплатных госпитализаций не ограничено.
Правительство Германии также частично берет на себя расходы по посещению ветераном мест, где он воевал, – в том числе и за границей.

Далер Джабаров

мы! У моего деда ветерана пенсия 19 тыс. руб. Так что засунь в жопу свои картинки

Ир
Ирина

А теперь сравни цены. И пенсия у ветеранов далеко не 210 евро а гораздо выше.

Юля Чагина

В твоей хохляцкой башке это не помещается? как это воевать не за деньги? (пенсия у ветеранов 20 тыс рублей-убери этот баян)

Иван

поскольку ты такой вопрос задаёшь на русском языке, значит, СССР победил. а англосаксы и жиды победили с приходом горбатого пидора, т. е. в конце 80-х.

Ксюша Архипова

война ещё продолжается

Саня Яшин

Нахер нашим дедам эти сраные 2000 евро!

Екатерина Афанасьева

Победил не СССР не Германия, Попедили англосаки и еврейы (создали себе государство, вынудили германию выплатит за холокост/она было ли / ежегодно огромную сумму.)

Андрей Жмырев

победили, те кто выжили и дали жизнь другим.
а какого цвета брючки и сколько нулей на счетах - это песок с мозгах.
кстати фашисты продолжают свозить трупы - подумай о том, что может понадобится твоему, может быть белые брюки, а может быть 2000 EURO или матрас

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Если учитывать дополнительное материальное обеспечение, ежемесячный
денежный доход участников Великой Отечественной войны – 27 тысяч 864
рубля, а вдов погибших военнослужащих - 25 тысяч 21 рубль. И при том война кончилась 69 лет назад. Много ли фронтовиков дожили до 90 лет?