Елена

Такое количество иностранных граждан в стране -это кому то выгодно?

Анна Иотко

конечно. допустим дворник должен получать 30 тыщ. россиянина с его правами брать невыгодно а лучше гастера. платить ему 15 тыщ а разницу себе в карман. это число умножаем на количество гастеров и получаем выгоду. вот и вся арифметика.

Сергей Солодков

тем кому нужно пушечное мясо и дешовые рабы. власти которая работает в интересах масонства -мировой закулисы. очевидно что та власть которая заботилась бы о русском народе не строила бы гордиевы конюшни руками воров с кавказа в сочи а строила бы квартирный вопрос в россии. по всей стране черт знает что с жкх зато у нас есть сочи .эти сочи через год начнут ржаветь и придут в запустение а сколько денег будет потрачено и уворовано. очевидно что россия идет не тем социальнгый строем .надо менять строй в стране.

Yaroslav Anurkin

Работодателям выгодно! Они не хотят платить нормальную зарплату, потому что приезжие соглашаются работать за гроши (при этом частенько "добирая" з\п воровством и прочим криминалом) . Причем такая ситуация перекочевывает уже в сады, школы, больницы.. . Местные профессионалы увольняются, не выдерживая низких зарплат и прочих "прелестей", а руководство учреждений прямым текстом заявляет - вас никто не держит, у нас уже очередь желающих гастарбайтеров на ваши места. И вот: учитель математики в школе уже - приезжий из Узбекистана, по-русски говорит с трудом, и к математике отношения не имеет . Зато он согласен работать за копейки, и руководство школы это выгодно ...

Игорь Летов

конечно - большому бизнесу, сиречь власти... гастробайтер это почти синоним раба - возбухать по поводу зарплаты не будет, не будет требовать условий труда хороших, тех что в законе прописаны, ему мед страховку не надо делать, и тд и тп.... а товар то, к примеру квартиры, продают по цене как будто местные работали... а разницу себе в карман.... плюс не маловажный в данном случае, это низкое качество работы, а значит дом надо будет ремонтировать через некоторое время, а это опять бабки))) ) то же самое про дворников... официальная зарплата 25 т. р в москве.... и многие наши пошли бы особенно из деревень и малых городов, но нет... на руки таджику и 10-15 хватит, а комнату что полагается дворнику можно и сдавать, а они и в тех помещениях поживут.. думаю принцип понятен.... в общем как и многое в нашей стране, то что верхам выгодно, очень больно бьет по народу, за счет которого эти верхи и живут....

Виолетта Молодцова

А кто будет работать на улицах дворниками дорожными рабочими, уборщиками, за мизерную плату? Что то у наших людей я не встречал такого стремления