Настюшка

Почему Вы будете помнить Бориса Васильева? Писатель умер на 89-м году жизни...

http://ria.ru/culture/20130311/926698898.html

Не совсем в тему ролик, но начинается как раз с "Зорь... "

Танюшка Козляковская

Помню когда-то давно, в детстве, находясь на школьных каникулах у бабушки, я нашел у нее на книжной полке вот эту книгу ...

По правде говоря кто ее написал я даже особого такого внимания и не обратил, меня заинтересовала картинка на обложке - девушки с автоматами и слово "зори". Я тогда подумал - причем тут девушки с автоматами и зори, да еще какие-то тихие. Начал читать историю пятерых девушек-зенитчиц, во главе со своим командиром - старшиной Васковым - вступивших в неравный и смертельный бой с немецкими диверсантами. Помню что не сдержался и зарыдал когда погибла Женька Комелькова. И вот тогда я задумался - кто этот такой писатель, который даже Женьку ...под пули ...

А мне так хотелось чтобы хоть одна из девушек в живых осталась ...

Alisher Todgikhanov

Писатель с Большой Буквы!!!! Вечная память!!!!

Димка Горин

Замечательный писатель, по-моему недооценнный. Талантливый и честный человек. Вечная память!

Сергей Туркин

Очень жаль. Достойный был человек, из "поколения лейтенантов"... Прожил длинную и достойную жизнь.. . Земля ему пухом...

Олеся Дыга

да и не такой он и известный, что теперь панихиду тут по нему заказывать..

Акылбек Калчаев

Сегодня, когда молодежь все меньше и меньше получает правдивой информации, литература Васильева, Симонова даст гораздо больше правды о Великой Отечественной войне, чем современное чтиво и блокбастеры.

На
Наталья

Замечательный писатель. .
Жаль, уходят классики советской литературы. .
Василий Белов. .
Теперь Борис Васильев.. .

Вера Невиль

Он оставил след в истории нашей культуры.

Виктор Куликов

Вечная помять замечательному писателю! Жаль, когда уходят такие люди!

Сергей Ершов

потому что очень люблю советские фильмы снятые по его повестям. Не стреляйте в белых лебедей и Завтра была война- самые любимые

Сергей Сироткин

Честные книги.. .
Светлая память...

Ан
Анна

Мой низкий поклон фронтовику и очень хорошему писателю Борису Васильеву.. . Светлая память достойнешему человеку.

Макс Гордеев

А зори здесь тихие-один из любимейших романов о войне..

Леночка Шенина

По роману "В списках не значился" (1974).

Татьяна Зыбарева

Как же его забудят? Ведь Он свои писанини не забрал собойю?

Al"mira Sakieva

таких уж нет... да и будут ли.. .

Вечная память...

Анна Елистратова

Я только смотрел А зори здесь тихие, книг его не читал!

Sanek Homka

И писатель прекрасный, и человек был замечательный! Светлая ему память.

Лена-Алена Еленова

Потому что его произведения лишены идейного пафоса и социалистического реализма! А описываются судьбы простых людей, в непростое время-очём думали, как любили. как поступали в тех или других ситуациях.

А$
Андрей $

По его замечательным книгам...))

Наталья Никишина

Книги его переживут автора.

Елена Тишкова

Человеком с Большой Душой, Земля ему пухом...

Наталья Сергеевна

Такие пронзительные произведения о войне писал!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Larisa Maslennikova

ушел еще один "штучный человеческий экземпляр".Внукам на кого равняться?

Сашка Пашкина

А зори здесь тихие.. .
Завтра была война,
в списках не значился

Вечная память

Nyuta Severinova

он боец

Анютик Куцебенкова

Забыть трудно. А зори здесь тихие.

Анастасия Соболевская

"А зори здесь тихие"

Юрий Сапрыкин

Все фильмы жизненные!!!

Ал
Александра

Помнить его лично не буду вообще. Но его произведения действительно до смерти моей останутся в памяти.

Катя Тимофеева

мир его праху

Назира

Конечно, в первую очередь по фильму

Нелли Бовина

Завтра была война. А зори здесь тихие. В списках неь значился. Не стреляйте в белых лебедей. ..

Юлия Тарасова

Летят мои кони.. . Суд да дело.. .
Пронзительная - Великолепная шестерка. .
Все его произведения о памяти, о человеческих ценностях.. .
А вот "Зори" я не особо люблю. Так уж как-то сложилось...

Евгений Алехин

А зори здесь тихие...

Максим Ульянов

За его исторические романы.

Татьяна Науменко

А Вы что, помнить не собираетесь?

Александр Shulbert

не место красит человека о он оное однако

Дашка Беляшина

По правилам русского языка, типа странных заголовков: "Завтра была война"

Иван Браголя

Я когда узнал, что "А зори здесь тихие" целиком выдуманные, перестал его уважать!

Андрей Иванов

Великий и точка

Валентина Шшшшшшшшшш

Автору повести «А зори здесь тихие...» , романа «В списках не значился» , соавтору сценария «Офицеров» — земля пухом и светлая память!

Дмитрий Иванов

Потому что все его произведения- любимые.

А зори здесь тихие.

Завтра была война

Не стреляйте в белых лебедей

Юлия Колесникова

а чо ты думаеш что я буду его помнить?

Дмитрий Ставцев

Ой как я ревела когда-то над его "В списках не значился" ...интерес к истории ВОВ тогда усилился в сотни раз. . чего только не изучила дополнительно, особенно про Брестскую крепость..