Людмила Базлина

Какой боксерский шлем лучше всего выбрать

Непосредственно для бокса. Тренировочный, для жестких спаррингов, тренер советует с защитой подбородка, волнуюсь по поводу того, что пока мне встречались модели с выступающим подбородком, в следствии чего он более уязвим, обзор тоже не радует.
Возможно есть компромиссный вариант, где подбородок не будет так жестко выступать? Т. е. меньше объема, но с защитой.
Посоветуйте фирму и модель, либо ваши мысли на этот счет. Спасибо.

Еще такой момент, шлем должен прилегать 1) плотно, но не давить 2) прям плотно плотно или 3) слегка свободно. Какой то свой вариант? Спасибо

Ка
Катюшка

глупо надеяться на шлем- он как шутят нужен для того чтоб мозги по рингу не растеклись- поэтому шлем надо выбирать по размеру с сильной фиксацией и уж ни в коем случае не болтающийся по голове- от этого шлема вреда будет больше чем пользы- в бою как то не сможешь постоянно поправлять его, а не поправляя ни чего видеть не будешь, а это чревато большими дюлями

Антонина

я занимаюсь боксом и шлем мы надеваем когда слабый игрок и на соревнованиях а так учись боксу бо не думаю что в дворовой драке у тебя будет шлем