Nimphomanka.s S

Злость — это энергия движения. Разозлившись, можно начать действовать. Это так?

Елена Мяушкина

Любое движение должно быть осознанным и не ущемляющим/загрязняющим мораль и личное пространство другого человека... Движение должно быть ВВЕРХ и к СВЕТЛОМУ... Только ЧИСТЫЕ помыслы способны привести к такому прогрессу... Всё что движимо ЗЛОстью-тянет вниз и не даёт полноценной СВОБОДНОЙ энергии... И как правило-сильно нарушает комфорт ближнего человека. .
Человек просто не может сфокусировать своё внимание на ДОБРОм, пока он объят ЗЛОстью и не даром ЗЛОСТЬ относится к разряду отрицательных эмоций... разрушающих внутреннюю структуру человека и не позволяющая созидать.
Ответ на вопрос: Да... можно начать действовать... но к чему это движение ВНИЗ?

Юлия Маноилова

Гнев — отличное топливо для тела.

Р.
Рафаэль .

Можно.
Но можно и дров наломать...

Андрей

Злость-эт о негатив, в связи с чем наоборот съедает энергию человека.

Ne
Nemo

Чистоя злость да -как чистая энергия. Если просто гнев -агрессия - то разрушает психику.

Дима Попов

Если эта злость не разрушает тебя и окружающих, то почему бы и нет.

Алена

злость - следствие неразумности и что хорошего она сотворит? Глупо действовать себе же во вред.

Екатерина Рукавичникова

Злость — это просто энергия, и мы можем использовать ее таким способом, какой выберем сами. Стоит только задаться вопросом: если мы будем выполнять это упражнение в состоянии злости, или уныния, или еще каком-нибудь пагубном состоянии - значит ли это, что наши действия пойдут на пользу?..

Сергей Андреев

Ну да. Срабатывает эффект волшебного пинка 🙂.

На
Наталья

Разозлившись можно лопнуть от злости.

Наташа Безугленко

Можно начать действовать, но только разрушать, убивать, уничтожать, унижать, показать силу ..

Павел

Злоба - энергия разрушения, прежде всего того, кто её излучает. Почему для мотивирования действий нужно опираться на злое. Не проще ли для этого выбирать добрые движущие силы? И себе польза и другим помощь. Ведь всеми своими делами (мыслями, словами, поступками) мы наводим мосты для связи с подобным у других людей. И если это несёт в себе зло, то люди, сами того не подозревая, становятся соучастниками многих (страшно даже подумать об этом) преступлений, в которых могут обвинять кого угодно, но не себя, являясь по сути таким же преступниками. Ведь не зря ещё 2000 лет назад Иисус говорил людям: Держите помышления свои в чистоте.

Leeloominai Мингулова

Злость, гнев, агрессия, раздражение - это деструктивные эмоции благодаря которым теряется энергия.