Tima

Откуда известно, что бог есть дух? Кто это узнал и как?

Людмила Бароненкова

В начале было слово. И слово это было - бог. Верно ли обратное (бог = слово) неясно 🙂

Елена Русина

"Бог есть Дух"

Игорь Швырлов

Человек есть разум.
Но ведь не только разум 🙂

Aleksey Mantsurskiy

А не надо ничего узнавать.. . Надо просто верить.. . И все проблемы разрешатся

Виктор Нащинский

События и энергиии для которых у человечества нет словесного названия или аналогии человечеством не учитываются, не воспринимаются и не понимаются.

Адилет Султанов

Бог - это энергия

Маргарита

"И услышали голос господа бога, ходящего в раю во время прохлады дня; "
Библейский бог есть вполне телесное существо; он гуляет, он разговаривает, как человек. Книга Бытие представляет своего бога точно так же, как и языческие легенды.

Алена Колесникова

Бог это верховная Личность. Увеличить

Aнна Дьякова

Дух от слова -ДЫХАНИЕ! Только не путать с воздухом выходящим изо рта. Это ПРОЦЕСС, который производит ТОТ (или - ТО! ) кто (что) дышит! Человек может наблюдать лишь это ДЫХАНИЕ! Но, упростив. Они связали процесс с производителем и назвали ТО! Духом!
Так размышляли древние.

Се
Сергей

Бог есть творец а через дух воздействуюет на земное духовное совершенство.

Ska

Все верующие узнали об этом из библии и больше ниоткуда. И поверили в это сразу и на всю жизнь, хотя понятия никто из них не имеет, а вообще-то --что это такое ?

Светлана Глубокова

Вселенную создал АБСОЛЮТ из самого себя. Мотивация АБСОЛЮТА есть самопознание. Поэтому АБСОЛЮТ остается непознаваемым, раз Вселенная созданная Абсолютом для самопознания существует. Скорей всего создано очень много параллельных Вселенных и все они абсолютно разные и созданы по разным законам (алгоритмам) .

Наша Вселенная начинается с Субстанции, а она есть концентрация живой энергии. Живая энергия может приобретать все возможные формы и виды, это и мысль и чувства.... преобразуется в различные формы по алгоритму 3/4/10. То есть три основы делится на четыре части и каждая часть на десять видов. Первая основа позволяет творить и познавать; Вторая основа создает пространство где все можно разместить; Третья основа наполняет пространство и становиться видимым все то, что создано и требует познания.

Первая основа Вселенной — Субстанция, состоит из четырех основ: Огня-Творца открывающего бесконечность, Твердых Законов дающего порядок, Текучего Знания как память всего живого, Всепроникающего Духа как универсальный способ познания.

Вторая основа Вселенной — Эфир, состоит из четырех частей: Матрица или Пространство Вариантов, Течения Времени, Силовых Полей, Кристаллических Каркасов.

Третья основа Вселенной — Материя, состоит из четырех частей: Квантов Света, Энергии, Материя класса А (антиматерия низкотемпературная) , Материя класс В (наша материя высокотемпературная)

Изначально существует два материальных мира наш мир и антимир. Мы живем в низшем мире, а антимир — высший мир.

Сама история возникновения.

Изначально разумная жизнь зародилась в Высшим мире, - Боги. Солнце в нашем мире звезда, а в антимире — планета. В антимире звезд нет, а свет везде, он сочиться из эфира, то есть из самого пространства. Свет впитывается в планету Антимира, а выходит в нашем мире из звезды.

Планеты в антимире могут взрываться, а тут гаснут звезды, в нашем мире могут зарождаться звезды, в антимире появляться новые планеты.

И так в антимире была планета, а тут звезда. Боги узнали что их планета скоро взорвется. Они решили «перегнать как мы перегоняем автомобиль из страны в страну» , свою планету в низший мир, то есть в наш. Юпитер раньше был звездой, а также планетой в антимире. Юпитер планета из антимира, где жили Боги. В результате сложных манипуляций и высоких технологий, Юпитер — звезда, превратился в планету. Но погибла одна из планет солнечной системы (Фаэтон) и скорей всего элементарная жизнь на Марсе. Элементарная жизнь на Земле уцелела.

Боги решили осваивать низший мир, тогда разумная жизнь в низшем мире еще не развивалась. Для того чтобы сохранить все свои возможности, которые мы расцениваем как сверхвозможности, начались эксперименты на Земле для создания нового вида жизни, который позволял бы Богам жить в новых телах. Как вы догадываетесь, создано было множество версий и форм. Человек явился самой удачной.

Скорей всего Боги нашли планету в Антимире и вернулись в свой высший мир, слишком хлопотно им жить в нашем низшем мире.

Время шло и разумная жизнь в нашем мире развивалась и вышла в космос. Но местные аборигены они же пришельцы лишены чувств так как они не предусмотрены для низшего мира, а нам чувства даны Богами — цивилизацией из высшего мира. Поэтому люди, как создания Богов очень интересны пришельцам. Скорей всего, они нас исследуют чтобы открыть путь и жить в антимире.

Ольга Барахова

Бог сам о себе расказал в своем письме - Библии. Дух - это другая форма жизни.
На земле живут души - люди и животные. На небе - в духовной сфере - живут духи: Бог, его Сын Иисус, ангелы.

Максим

Так написано в Библии.