@_
@bdull@ ___

Почему Яхве с Моисеем часто встречался, а с Иисусом ни разу?

Александр

Моисей просто описан в том периоде, когда еврейские сказочники грузили в текст летающие колесницы, остановку солнца, огненные смерчи, кровавые реки и прочие весёлые фантазии. Потом они стали значительно скромнее.

Ка
Катик

миссия у него была напряжённая, не до саммитов

Сюлейман

Так они не знакомы были. Только раз в пустыне и пересеклись. Очевидно, друг другу не понравились, раз старший младшего на смерть послал. А тот его и еще дальше.

Наталья

Иисусу некогда было, он дъявола искушал и с чертями разборки устраивал, по воде бегал и вино из воды гнал.. . ))

Наталья

Иисус Христос имел прямую связь с Богом и часто общался с Ним в молитвах.

Евгений

Яхве не встречался с Моисеем. Они только разговаривали.
"И потом сказал Он: лица моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " ( Исход 33:20).
С Иисусом Он также разговаривал.
"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. " (Матфея 17:5).

Сергей

Все просто !!

Моисей был большим Вруном и Фантазёром.. .

..а Исус - Самозванцем ...

На самом деле он был даже не Исус, а Иешуа бен Пандера.