Юр
Юра

и правда почему человек исповедует грехи человеку? что об этом говорится в Библии, только Бог ведь отпускает

в библии вообще есть такое чтоб один человек другому исповедовался? тогда откуда сие пошло?

Резеда

Человек исповедует грехи Богу, священник свидетель расскаяния.

Максим Гусев

грехи прощает Бог, а мы лишь должны признаваться друг перед другом в своих грехах, если мы одно тело и являемся действительно братьями.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:16)

Mister Pak

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках ...
(Иак. 5:16)

Татьяна Покровская

ты разве не знаешь, что на исповеди грехи не отпускаются?

Юлия Науменко

Человеку нравится строить из себя жертву!

Виктор Пашин

Бог живет в сердце каждого человека. И если человек понимает другого сердцем, то может помочь ему в осознании своих ошибок.

Дмитрий Доркин

Просить прощения прежде всего нужно Бога. Псалом 51:17: ...Жертва Богу — сокрушённый дух; К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесешься с презрением.. .
А пошло все когда христиане поделились на духовенство и мирян.

Катя Пронина

1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» . (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и христианским собранием. )

Надежда Тарасова

Исповедь, как она практикуется в католической церкви или православной, на самом деле утверждает людей в греховном образе действия и никак не вызывает желания постараться избегать греха в будущем. Исповедь создает представление, будто Бог всепрощающий и простит любой поступок. Внимания заслуживает призыв Иоанна Крестителя „сотворить плод, достойный покаяния“

На
Наташа

Конкретно, чтобы один человек исповедовался перед другим, в библии нет.