Александер Шевцов

можно ли идти в церковь сразу после того как согрешил или стоит подождать 3 дня, чтобы не разгневать господа нашего?

Сразу говорю, иду не для того чтобы не просить прощения за грех, так как этот грех я не считаю грехом. Я иду в церковь для очищения! Просить бога простить меня за то что я не считаю грехом и не чувствую своей вины я не буду! Повторю вопрос. Можно ли идти в церковь после совершения греха для очищения от него, но не факт, что я не согрешу вновь, или не стоит в таком случае идти в церковь?

Алексей Поляруш

Вам пока рано идти в Церковь!

туда Вы не пройдёте:

Mari Djon

Если вы не считаете свое действие грехом, то для чего вам очищение? Очищаются от реально осознанного греха, а не по непонятной обязанности, кем-то придуманной. И очищение должно произойти внутри вас самого, вы должны понять свой грех и больше не допускать его в жизни. Иначе какой смысл очищаться?

Оксана Бажанова

какая жалость, что нонче индульгенции не продают, прям беда, какое упущение финансовое церковь допустила))

it
itavarov

предлагаю грешить сразу в церкви, тогда и ходить никуда не прийдёться.

Ил
Иллиан

Не трать время свое и Господа Бога, греши дальше не отходя от кассы, хотя понятие "грех" достаточно растяжимое!

Юлия Кривоногова

"Просить бога простить меня за то что я не считаю грехом и не чувствую своей вины я не буду! " Грех это осознанное понимание своего проступка, отсюда грех необходимо сперва осознать, потом молится об том, чтобы более его не совершать.

Яша Кононов

Если вы не будете каяться в совершенном грехе, то очищения никакого не будет - хоть в десять церквей сходите.
А просто сходить в церковь можете в любое время, можете не ждать три дня. Бог рад увидеть грешников как можно раньше.

Кирилл Романчук

В церковь очищаться ходят!! ? По мойму зерковь это школа в которой мы учимся истиной. Там мы можем поделиться мыслями и задавать вопросы о писании и не только. Хочешь очиститься, принеси агнёнка на жертвенник