Анастасия Прокофьева

Как прославлять Господа нашего?

Александра Солдатова

из Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод)

Сергей Щеглов

С разбега, правой ногой.
Впрочем, не стОит...

Дмитрий Сысоев

Верой, послушанием и делами. ВЕРА — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
ПОСЛУШАНИЕ! Послушание Богу жизненно важно. Бог вправе требовать послушания от всех своих созданий. Бог достоин того, чтобы они слушались его во всем, так как он Творец, который дал всему жизнь и поддерживает ее (Пс 94:6—8). Поскольку Бог безгранично мудр и всемогущ, все его слова заслуживают исключительного уважения и внимания. Любой отец по праву ожидает, что дети сделают то, о чем он их просит, и, если ребенок никак не реагирует на его слова, он может строго спросить: «Ты слышал, что я сказал? » Но у небесного Отца гораздо больше прав требовать, чтобы его создания внимали всем его словам и откликались на них. (Ср. Вт 21:18—21; Пр 4:1; Иса 64:8; 1Пт 1:14.)
ДЕЛА! Иисус Христос, открывает перед нами перспективу вечной жизни. Да, нужно нечто большее, чем просто сказать: «Я верю в Бога и в Христа» .
Иисус призывал своих последователей развивать такую веру, которая побуждала бы их к делам: «Тем прославляется Отец мой, что вы приносите много плода и доказываете, что вы мои ученики» (Иоанна 15:8). Позднее, единоутробный брат Иисуса, Иаков, написал: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» (Иакова 1:22).Дела--это не делать зло и себе и другим. Бог ненавидит зло, поэтому скоро уничтожит зло на земле.

Валерий Зимин

Делать добро.

Александр

Жечь на кострах атеистов, именно этого они и хотят.

Де
Денис

Однажды
некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:

- Как мне лучше славить Родных Богов?

- Став подлинно Свободным! - ответил волхв…

Елена

Вашего? Не знаю. И знать не хочу.

Валентина А.

Может на бигборде чего нибудь написать...

Мусульманин Бакылы

...про Славу Хорина ничего не знаю и знать не хочу!

Сергей Алексеенцев

всей своей жизнью.

Анастасия Самсонова

оказывайте помощь тем, кто в ней нуждается -это и будет прославлением Господа

Катерина Зинченко

Творчески, воспевать.

Катюфка! Любимая

Часто говори так :Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно во веки веков .Аминь .

Саня

"Восхваляйте Иаг!
Восхваляйте Бога в его святом месте.
Восхваляйте его под небосводом — свидетельством его силы.
Восхваляйте его за его могущественные дела.
Восхваляйте его по множеству его величия.
Восхваляйте его звуком рога,
Восхваляйте его на струнном инструменте и арфе.
Восхваляйте его звуками бубна и в хороводах.
Восхваляйте его на струнах и на свирели.
Восхваляйте его на кимвалах с мелодичным звуком,
Восхваляйте его на бряцающих кимвалах.
Всё дышащее да восхваляет Иаг.
Восхваляйте Иаг! "-Псалом 150