Эльмира Никулина

Где, кто и когда должен призвать Господа нашего, чтобы Он пришел (для чего? ) ? по прочеству Его же

1. Матф. 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

2. Лук. 13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
призывывать будут многие, и пытаться ускорить Пришествие - тоже. .
будут например сейчас в Иерусалиме призывать несколько человек - придет ли? на любой ли призыв отзовется ?

кто и как узнает, что время пришло ?

Тем не менее, чтобы не утверждали пять первых ответчиков ))
Пришествие будет не раньше дней скорби великой (этого не было) и при седьмой трубе и только после ПРИЗЫВА !!!
именно призыв и будет сигналом трубе, когда и свершится тайна.

Какие еще будут соображения, кроме изложенных в первых пяти ответах ?

насчет "невесты" и Духа - частично правильно ..
но это не всё..

ведь и в Иерусалиме Его должно призвать .. и дано исполнить пророчество не всем ..
и при этом иудеи .. кто гнал тоже будут призывать ? -почему ?

Лилия

Он уже приходил в 1820 году... для того что бы восстановить свою Церковь на Земле... после времени мрака и запустения.... ждем Второе пришествие

Владимир

если есть 100тыщ баксов могу придти очень скоро!

Андрей Николаевич

Люди хотят видеть личность? А ОН НЕОН и ОНА НЕОНА.

Ирина

Только когда вместе - "и Дух и невеста говорят: приди". Мы можем взывать от себя, но только когда и Дух и невеста вместе будут взывать.. . тогда будет явление Его. Но в послании Павла, в одно месте, говорится, что Он явится в нас, верующих. Невеста должна созреть, только тогда придёт жених.

Александр Лавриченко

ОН всюду, есть видящие. Сказал не увидите, вот и не видят многие до времени собственного прозрения. Человек способен с одного взгляда узнать настоящую любовь в своей жизни. БОГ есть любовь. Призывать можно, ОН придет, но увидят лишь те, чей взор собственным трудом готов к яркому свету, таков подход из бережности, дабы не сгорели, как слепнут выходящие из темноты на яркий свет. БОГ никуда не девался, ОН был и есть всюду, можно просто ждать, и не дождаться, а можно НАДЕять-ЖДАть, мысляший, словящий и действующий по соВЕСТИ сердца очищает себя для восприятия света тогда поймоет пользу от этого и скажет: "Благословен грядущий (идущий) во имя любви (света) ", это будет означать, что человек осоЗНАЛ благость, принял свет в сердце свое, стал СО-ТРУДником света, тогда он входит в свет и видит БОГа.

Павел Raikin

Суть Христианства, - готовиться к встречи со Христом в Его скором возвращении )))

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.
23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами,
24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь. (1Кор. 16:22-24)

Матф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. (Откр. 22:20,21)