Кого именно то призвать нужно и во имя Кого ?
Иисус приходил во имя Бога Всевышнего.
вновь грядет во имя Всевышнего!!
Но если будут призывая Господа во имя Господа ( Какого?) именуя Троицей - выполнят ли завет и спасутся ли ?
молящиеся по инерции, давно именуют Бога Троицей, даже не давая себя отчета в том, что придумали и присвоили Ему имя ..
одно дело на основе человеческих примитивных толков сочинять догматы о природе божества и связи Посланного с Пославшим,
другое по догмату имя Богу присваивать.
и ведь ЭТО уже и в богослужение вошло как канон, а ведь не было и спустя несколько сот лет и после никейского собора.
развивались, развивались и развились - дальше некуда ?
Религия, вера
Кто призовет имя Господа -спасется. Скажите, а какое имя должно призвать? призывая Господа не Его именем спасешься ли?
беги, просто встань и беги!
Кто призовет имя Господа -спасется, это не спасение, это прилюдия к спасению, а имя -Христос
Irina Tamaria
так почему Бога именуют Троицей даже в богослужениях ?
"ты священник вовек по чину Мельхиседека"-сказано о Христе..
но имя Мельхиседек-мой бог ЮПИТЕР..
Да, проблема... имени-то никто не знает, вот даже Иакову сказал Всевышний-что тебе имя Мое, оно чудно.
Irina Tamaria
проблема ((.
но возможно имя (то, которым и новый град будет назван и кто на челе печать несет) еще будет нам открыто.
а то, что (неосознанно) путают проявления (догмат) с именем - печально и может иметь плохие последствия, увлечение развитием сложности ритуалов (стремление приукрасить прекрасное в простоте) до добра не доводит.
А вообще то должны призвать в день Гнева - Кого ?
Такое ощущение, что за всеми верунами гонятся маньяки...
От кого хоть спасаетесь то?)) мания преследования?))
Vladislav Vahromeev
от смерти и греха
Здравствуйте, Странник! Это не имеет отношения лично к Вам, но некоторые вопросы не укладываются в моей глупой голове. Говоря о любых библейских текстах, а в особенности, о Ветхом Завете нужно понимать: текст изначально написан грубо говоря три тысячи лет назад, на древнееврейском, затем переведен на древнегречский, затем, не сомневаюсь, ещё и ещё и то что мы читаем сейчас ну очень далеко от современного русского... так как и мы далеки от сознания человека, жившего три тысячи лет назад. Любая каноническая тема требует четкого понимания, что фундамент всего строится на традиции и символизме. А исследователи почему-то пытаются трактовать религиозные тексты, как учебник по арифметике. Или алхимии... кого нужно призвать и как? эни-бени-раба :) не подействовало - значит вранье.
Irina Tamaria
И вам здравствовать.
при чем здесь сИ ?
и вопрос относится далеко не к ветхому завету, а новому.
при чем здесь сИ ?
дык имени его никто давно не знает! игогова это так, обзывалка
Vladislav Vahromeev
как не знают! В библии написанно.
Евангелие прочти.
Vladislav Vahromeev
Ветхий Завет прочти- «32 Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, ..» (Иоиль 2:32)
и потом и Евангелие
««Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».» (Римлянам 10:13)
и потом и Евангелие
Иоиль 2:32: Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
Светлана Нестеренко
вот облом будет... призывали, да не по тому имени)
Irina Tamaria
И к какому времени это пророчество относится ?
х вас з, у вас всё не как у людей
призовёт имя-означает-будет являть своей жизнью..