Религия, вера

ВСЯКИЙ (!), кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали?

как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали?
Как и когда в жизни уверовавшего начинается Богопознание?
Именно ВСЯКИЙ (!)
А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
(Рим. 10:20)
С того момента как Бог открывается человеку начинается богопознание, но далее как в притче о пшеничном зерне всё зависит от нашей готовности принимать Его слово.
Екатерина Перегородиева
Лучший ответ
Пути Господни неисповедимы.
Будущий митрополит Антоний Сурожский уверовал в 14 лет, в один день и час, когда открыл Библию и начал читать ее, чтобы для себя убедиться, что Бога нет!
Havushka ...
Альбина Лукманова причем тут Антоний, это Божье обетование, евангельская истина, а не бабушка надвое сказала...
первый день недели, то есть в воскресенье, вечером, через затворенные двери Господь входит в Сионскую горницу, становится среди апостолов со словами: «Мир вам». Далее Христос убеждает учеников в Своем Воскресении, показывая им раны на руках, ногах и ребрах Своих. Среди апостолов не было Фомы, который пришел позже и уже от своих друзей узнал о радостной вести Воскресения. Но, как сообщает нам евангелист Иоанн, Фома не поверил апостолам: «…если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20;25).

Спустя неделю все повторяется: та же горница, затворенные страха ради иудейского двери, но теперь вместе со всеми присутствует и Фома. Иисус, пройдя сквозь стены, после традиционного приветствия «Мир вам», говорит недоверчивому ученику: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим». Фома сказал Ему в ответ: «Господь Мой и Бог Мой!». Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин. 20; 27-29).
«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29).
когда он на себе ощущает силу Божию
Знания о Боге записаны в Библии. Но просто читать её - мало, это не художественная книга. Её нужно изучать внимательно и не предвзято. Сам Бог даёт понимание своего Слова через свою организацию. Христиане первого века имели обыкновение собираться вместе для изучения Писаний. Сегодня на земле насчитывается более 100000 собраний, где люди также собираются для изучения Библии. Эти встречи организованы также для того, чтобы учиться нести благую весть, записанную в Библии, всем людям на всех языках. На сегодняшний день это уникальное явление - международное братство истинных последователей Христа. Подробнее о Библии, её учениях и деятельности служителей Бога можно посмотреть на сайте www.jw.org
С Крещения.
Альбина Лукманова с покаяния, как только человек поверит Богу, он познает что Бог благ и примет его, не отвергнет... это начало познания, поэтому и происходить обращение к Богу, покаяние (перед крещением)
Слушай ...отстань а? Всё!Закончил с Нами всеми человеками на Планете Земля
ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, понятнее тебе прибабахнутой-Все-Вышний. А всех
Россиян ПОВЕЛЕЛ до конца 2015 года уничтожить эпидемией чёрной оспы. Тут
не очень-то сволочь и то плоховато, а Вам сектантам совсем худо будет. Молись
своему ...кому-нибудь. Во! Молись Демону Джугарт. Это первая тварь что жевать нас начнёт. Чего-чего, а это на 100% знаю.
Когда? У каждого свое время.
Как? В первую очередь с желания самого человека узнать, т. е. удовлетворить свои духовные потребности.
Глеб Киласьев
Некоторые из интереса без особой веры начинают повторять имена Бога . Большинство приходит к этому благодаря страданиям, которые Бог посылает для того чтобы человек пришел наконец к истине . В Ведах тоже говорится что в наш век может спасти только повторение имен Бога . Маха Мантра или Иисусова Молитва .
Альбина Лукманова Почему Иисусова? он ее повторял?
Различных лжеучений люди напридумывали множество, но нужно ТОЛЬКО ТО чему учит Сам ХРИСТОС!
театр начинается с вешалки