Людмила Кузьменко(Котолупова)

Может ли так быть, что Господь, Создатель наш -- существо ДЕМОНИЧЕСКОЕ, а не христианская овечка?

Центральный Ангел-Господь на Иконе Св. Троицы (А. Рублёва) -- Существо СТРАШНОЕ,
с ТЁМЫМ взглядом. Почему все "наши" проповедуют о Спасителе-Пастухе ?

У Св. Троицы -- СВОЙ РАЙ и АД для "не своих". Может быть, Рай -- не для Матронушки и Серафима Саровского, а для Самой Троицы ?!!

ПРИМЕЧАНИЕ: Иллюстрация внизу -- Ганса Рудольфа Гигера (с) .

Ар
Аревик)))

да, не буди во мне зверя, так говорят да к стати иконы были раньше. до рублева очень светлые и красивые, но их запретили, так как страха они не вызывали

Антуанетта Чернецова

Шотландец мистер Мак Кивер все сказал предельно кратко и емко, присоединяюсь к нему. Вопрос был немного глуповат, это что то типа "а какой национальности Бог" потому шотландец так мелко разжевал, остается только скушать.

Павел Кондратьев

Мы сами задаем ему облик. Люди придумали икону, с человеческим обличьем, потому что людям гораздо легче ждать помощи и просить у другого человека, чем у необъятной и непостижимой информации, энергии и материи. Потому Богу дали человеческое обличье. Но по сути все что есть во вселенной - есть Бог. Это не существо, это энергия и информация и вещество. Т. е. все из чего состоит все.
Демонический или ангельский - это все тоже присуще только людям. Мы сами наделяем одни вещи добрым окрасом, а другие - злым. Сила не бывает добрая или злая. Нет ада и рая. Нет демонов и ангелов. Все плохое и хорошее приходит из одного источника.
Электричество, к примеру, это не хорошо и не плохо. Смотря как мы его используем.
Можно убить человека на эл. стуле, а можно включить музыку благодаря эл. энергии.
С точки зрения вселенной, все что происходит у нас на Земле, от любви, до убийства - не хорошо, не плохо. Просто на какой-то планете кипит жизнь.

Марк

Не надо забывать, что в овечьих шкурах сидят волки 🙂

Вiолетта Гущенко

Ну во первых - их двое, "плюс" и "минус". И на этой планете в данный момент сильно влияние чужеродной негативной системы. Иными словами - планета захвачена "темными". А значит - религии как минимум искаженные.

Илья Бузенков

Нет у нас господя, нет демонов и других сказочных героев. Природа, вселенная более грандиозна и сложнее, чем выдумка про бога.
Что такое бог-нет даже точного и четкого определения. Не ни единого факта или доказательства. В науке бог просто не существует. Вообще. Нет даже такого предположения, гипотезы.