Maria Tolkacheva

молиться это что значит?

Татьяна Николаева

при полном собственном бездействии ждать исполнения своих желаний

Jasur Umarov

Жить в Любви

Иван

Это разговор с Богом. Буквальный перевод с еврейского означает „судить себя“.
Одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.
По этой причине во всей Библии говорится также, что только исполняющий волю Бога может надеяться, что его молитвы будут услышаны.

Юлия Дроздова

Молиться – это значит находиться в том особом внутреннем состоянии, когда духовное начало в человеке входит в таинственное и непосредственное соприкосновение с Богом и потусторонним невидимым миром.

Grisha Brinza

А ты заплачь сердцем, не глазами пуская воду, если еще сумеешь. Все храбрые пока здоровые и Бог не видим в их злобе. Но придет время когда будет поздно молится и молить. Милости хочу а не жертвы глаголет Господь.

Kloyh Feoktistov

это таинство самовнушения)

Анюта Анюта

Это значит пустословить.

Den Koptsov

Молится -просить благословение Господа на любое дело. Принимать Его Волю с любовью и благодарностью

Татьяна Мартынова

Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.

Ольга Бортникова

"оказавать эхстрасынсорнотелепатичиское ваздействее на окружающих лиц"

На
Настя

Это значит абсолютно усмирить свой УМ и отдаться к ОБРАЩЁННОМУ Сердцем... Молитвы содержательны на слова... но ведь говорят что можно молиться и безмолвно.... Мне кажется как раз безмолвная молитва более приближенна к Сердцу и Душе.... Произносимый слова вслух это ведь ...мм.. как бы это сказать.... это уже разумная деятельность.. а СЕРДЦЕМ... разговор сердцем и душой.... это нечто большее и проникновенное.... Верующим... это помогает выЖИТЬ..

Роман Ибрагимов

Молиться - это значит ничего не делать и ждать, что по воле божьей все само собой образуется. Есть такая молитва: " По щучьему велению, по моему хотению.... ".Суть примерно таже самая.

Лёня Мариев

Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2). Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

Га
Галина

Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. или проще, разговор сБогом

Наталья Матырина

Молитва — путь к дружбе с Богом.
Он считал своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8; Иакова 2:23). Бог хочет, чтобы такие же отношения были с ним и у нас. Он сам приглашает нас приблизиться к нему (Иакова 4:8). Разве это приглашение не побуждает нас серьезно задуматься об уникальной возможности молиться? Как трудно добиться приема у высокопоставленного должностного лица, не говоря уже о том, чтобы стать его другом! А Создатель Вселенной приглашает нас свободно обращаться к нему в молитве в любой момент, когда нам это нужно или же мы просто этого хотим (Псалом 36:5). Непрестанные молитвы помогают нам иметь близкую дружбу с Иеговой Богом.