Spartak Bghjn

Остановилась все таки на 660d 18-135,сильно ли отличается сборка японского от Китая? В чем вообще разница?

Аннет Алексеева

660Д не делают в японии-не верьте шильдикам на девайсе! Вся эта банальщина собираетя в филиалах компании в азиатксих странах.
Япония делает дорогостоящую точную радио-фототехнику, авто и многое другое.
Филиалы собирают по чертежам схемам и из комплектующих головных предприятий.
Даже для главных заводов комплектующие могут изготовляться в других странах!
Вы не поверите, но даже "серая" фототехника ничем не отлчается по сборке от от "белой"))))

Natalia Alexandrovna

не отличается ни чем-все 60д собираются в китае-просто отк на лучших экземплярах пишет-маде ин джапан

Игорь Тарасов

Автоматизированные производственные линии одни и те же. Рабочая сила дешевле, вот и перенесли производство в Китай, Тайвань, Тайланд, Сингапур, Малайзию. Всё контролируется фирмами-производителями.

Надежда Серебрякова

А где это вы 660д нашли? Такой модели не существует.

На
Наталка

У никона вообще не отличается, что япония, что тайвань, что китай. У кэнона- хз. По идее тоже не должно.

Елена Бельчикова

Лучше Canon EOS 5D Mark III, остальное даже не думай брать!

Александр Гончаров

Покупайте в крупных магазинах типа МедиаМаркт, а не в палатках на рынке. Лично я за фирменную японскую сборку

Ксения Гудова

вообще лучше 670д она в японии точно делается)