Владимир

скажите буква Ю в фамилии Кирюшин может быть на латинице как IU для старого образца паспорта?

Ол
Оля

почему нет. Если будет без "I", то следует читать как Кирушин, а это уже не верно

Оля Ковалёва

Что для паспорта старого образца, что для нового образца в соответствии с Административным регламентом ФМС от 3 февраля 2010 г № 26 написание фамилии и имени в заграничном паспорте дублируются способом транслитерации (простого замещения букв кириллицы на латинские) -по ГОСТ Р 52535.1.
По этим правилам буква Ю пишется как буква IU(не может, а должна быть так написана)
По старым правилам (до 2010) При выдаче ЗП применялась другая транслитерация (кириллица-на английский) -тогда Ю писалась, как YU.
Так что радуйтесь-Вы сейчас получите паспорт с написанием Ю в том виде, каком и хотите и все по закону.
Если человеку нужно, чтобы написание его фамилии или имени было по другому (не в соответствии с установленными правилами транслитерации), тогда надо писать письменное заявление с указанием МОТИВИРОВАННЫХ причин. Решение о такой возможности будет принимать начальник ТО или ТП ФМС, а возможно и руководитель ФМС Росии (в пределах компетенции)
Транслитерация кириллицы для русского алфавита

Знак русского алфавита Транслитерация знаками
латинского алфавита
А A
Б B
В V
Г G
Д D
Е E
Ё E
Ж ZH
З Z
И I
Й I
К K
Л L
М M
Н N
О O
П P
Р R
С S
Т T
У U
Ф F
Х KH
Ц TC
Ч CH
Ш SH
Щ SHCH
Ы Y
Э E
Ю IU
Я IA