Марина Сергеева

инвалиды освобождаются от транспортного налога не зависимо от мощности и вида транспортного средства?

Алексей Грай

Это региональная налоговая политика, смотря где. Ярославская область-освобождаются от налога при мощности до 100 л. с.

Светлана

Курганская обл. Освобождается на 50% при мощности до 100л. с Если больше то по полной.

Ирина Гончаренко

Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях) . ПС1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно освобождаются от уплаты данного налога.