Катерина Базанова

В компе оперативная память была 2 Ггб (по две 1 Ггб). Решил сделать RAM 4Ггб. Купил, поставил. Так экран вообще перестал

Так экран вообще перестал включаться, хотя комп гудит. На материнке для оперативки 4 слота. (2 желтого цвета и 2 синего). Оперативка на 4Ггб (DDR3) в желтый слоты не подошел. Только в синий. В чем может быть проблема? Поставил обратно старый RAM (две по 1Ггб), экран тоже не включился. Может что то сгорело там?
Вот данные материнки-AsRock G41C-VS. Еще написано-FSB 1333. DDR2 800. DDR3 1333. Dual Chanel.
Подскажите в чем может быть проблема. Может оперативка не та? Заранее благодарю.
Старая оперативка вроде DDR2, но точно не знаю. Нигде не написано. Программа GPU показывает что память DDR3.

Натусик Коровякова

Хорошее описание проблемы.

Честно. Телепаты на Канарах пузо греют.

Перестаньте экспериментировать пока всё не попалили.
Позовите специалиста или отдайте в мастерскую.

PS если хотите сами экспериментировать, начните с прочтения паспорта вашей материнской платы или скачайте его из инета

Байкер Саньча

правильно понял " не та" ...
или не совместимая или дохлая ..
вытащи старую озу поставь ее одну ..
и пыль вычисти ...( передерни хорошенько ) ...

Натали

На желтую поставь 4 гига остальные вытащи включи если так же будет То у тебя значит слот засорен прочисти резинкой плашку памяти и обратнов стадо щелчка потм фиксаторы отогни назад и обратно до щелчка доведи проверь будет работать если заработало то поздраляю.

Марина Музыка

а про такую штуку, как совместимость слышал?
если нет, то результат на лицо :))