Володя Андрианов

Можно ли кормить грудью во время желтушки, моей жене не дают уже день. Ребенку 1 день

уже 2 дня как родился

ОК
Оксана Куницына

у вашего ребёнка не физиологическая желтушка, а ГБН . вероятно из за резус конфликта. в данном случае действительно кормление грудью ухудшит состояние ребёнка

Татьяна Маркина

принесут на 3 сутки. кормить нельзя.

El Camino ***

До недавнего времени считалось, что кормление грудью (особенно при тяжелых формах желтухи) может способствовать росту уровня билирубина, поэтому в большинстве случаев матерям запрещали кормить детей грудью при выраженной желтухе (особенно при относительно высоких уровнях показателей билирубина в крови) . Сегодня ситуация изменилась - появились новые исследования, говорящие об обратном: оказывается, что кормление грудью является профилактикой желтухи новорожденного.

ti
tinik12

21 век на дворе, а в роддомах все по старинке. Не волнуйтесь, у моего старшего была желтушка, принесли кормить на третий день. Ребенок не голодный, если это вас волнует. Детишек прикармливают.