Света Гриценко

Если у ребенка диабет 1 -типа чем его кормить, что можно ему есть, а что нельзя

El
Elena

Диабет 1-го типа требует постоянного пополнения организма инсулином извне - с помощью инъекций. Если у ребенка диабет, то очень важно питаться строго по расписанию. Более мелкие и частые приемы пищи помогают организму лучше использовать инсулин. 1. Полезны соки, желательно свежеотжатые: фруктовые, овощные и смешанные. Прекрасно тонизирует напиток из смешанных в равных пропорциях морковного и яблочного соков или же напиток из разведенного минеральной водой клюквенного сока с добавлением яблочного. 2. В осенне-зимний период налегайте на орехи. 3. Каждый день делайте ребенку салаты из свежих овощей. Заправлять лучше лимонным соком или растительным маслом.
4. Нужно больше растительных белков: их много в цветной капусте, брокколи, всех видах бобовых.

5. От мяса совсем не отказывайтесь. Оптимальный вариант - готовить на пару или запекать.