Нуфер Евгений

Здравствуйте! У моего ребенка сахарный диабет 1 типа, слышала от своей знакомой, что в прямом эфире делалась операция

Здравствуйте! У моего ребенка сахарный диабет 1 типа. Слышала от своей знакомой, что в прямом эфире делалась операция по пересадке клеток поджелудочной железы от матери к ребенку. Подскажите пожалуйста, где делаются эти операции?

За
Заноза

а сократить колличество сладкого, съедаемого ребёнком, убрать вообще из меню макароны и картошку и увеличить колличество гречки, овсянки и сырых овощей вам тяжело?

Вадим Шабанов

двойственые азы буки от табу. или установку сделали?

Сергей Тычков

Анастасия, эту операцию делают в следующих мед. учреждениях :
Московский НИИ трансплантологии и искусственных органов.
Российская детская клиническая больница.
Санкт-Петербургский Научно-исследовательский центр Государственного медицинского университета.

Терпения Вам, удачи и здоровья малышу!

Для особо одаренных ответчиков : сахарный диабет 1 типа не лечится просто сокращением количества сладкого, макарон, картошки и пр. продуктов питания.
Видимо перепутали сахарный инсулинозависимый диабет, у которого могут быть тяжелые осложнения без адекватного лечения, с собственной диетой. Можно же голову иногда включить, прежде чем матери больного ребенка подобное заявлять! Можно подумать, что она не в курсе про диету.