Евгений

с классом создаем зеленую аптеку (книгу) помогите 4-5 предложений про люб. полезное растение

например: календула, календула, облепиха, шиповник майский

Антон Щербаков

Ликоподий - многолетнее травянистое вечнозеленое растение из семейства плауновых с длинным (до 4 м) ползучим ветвящимся стеблем, от которого отходят приподнимающиеся разветвленные побеги, на концах которых размещено по 2-4 спороносных колоска. Листья мелкие, линейно-ланцетные, с длинным волоском на конце, сидячие, расположены спирально и покрывают главный стебель и ветви так густо, что поверхность стебля не просматривается совсем. Споры рассеивает в июле-августе.

Растет в хвойных, преимущественно сосновых и смешанных лесах, на холмистых пастбищах и пустошах, местами образует заросли. Распространен в лесной зоне Центральной и Северной Европы, по всей России, в Северной Америке. Часто встречается в Великобритании, особенно на севере.