Сергей Иванов

Имееют ли право телеканалы показывать воришек в магазинах, заснятых камерами, без согласия этих воришек?

Ев
Евгений

Формально нет.
Но Сердюкова же показывают.
Тот еще мебельномагазинный воришка.

Kuzj

ладно воришек, показывают ведь всех подряд. да и этих нельзя, думаю.
ведь в новостях центральных каналов даже осуждённым
лица затушёвывают. интересно, есть ли закон.

Айдар

А им давали право воровать

Ан
Анжелика

Нет, и дело не в согласии воришек, это оперативные материалы, которые охраняются тайной следствия и не подлежат разглашению.. .
Но это же Россия...

Ру
Руслан

Нет, не имеют. Я бы на месте этих воров подала в суд на эти телеканалы.

Светлана

думаю ДА! так как это не личное видео, а государственное, уже никто его не спросить можно тя снять или нет... это уже профилактические цели-может кто ещё узнает....