Ан
Анастасия

вот интересно с какого года начислялась пенсия

Елена Пушкина

В августе 1918 года были введены пенсии для инвалидов Красной армии, в 1923-м - для старых большевиков, в 1928 году - для работников горнорудной и текстильной промышленности, в 1937 году - для всех городских рабочих и служащих.
А вот колхозники получили право на пенсию только в 1956 году.

Мария Мартиросян

Акимфий Демидов платил пенсии (естественно избранным) бывшим мастеровым. А о другой истории происхождения пенсий и самому стало дюже любопытно.