Мария Евстафиади

Не надо оправдываться перед учителем: я учил, читал, готовился.. . Надо: не правильно, Марьвановна, вы нас учили, т. е. готовили

вы просто, Марьивановна, не умете нас готовить.

Горшков Александр

Надо честно признаться, что дебил и ничего не понимаю.

Olga Zala (Соловьева)

нынешняя система образования направлена на поддержание работоспособности системы государственности, где учат одному "каждый сверчок знай свой шесток" все..

Аркадий Ильин

Если сам дурак, то учительница то при чем?)

Па
Павел

именно так. как подготовили, так и экзамен сдали

Алексей Чиженок

Учитель всегда виноват поскольку никто не желает расширять и углублять свои знания. Из этого и проистекает беззащитность народа перед властью. Пора партизан призывать в школы для подготовки будущей власти.

Оксана

все нынешние учителя тихие садисты и педофилы с купленными дипломами, подлежащие профессиональной и психологической переаттестации на гос. уровне как полицаи

Николай Журавский

Конечно. Садись, два.

Ал
Альпенгольд

если я не ошибаюсь, то учитель это тот, кто чему-то, что-то учит, преподаватель тот, кто что-либо преподаёт, а педагог ---образование.... чему может научить учитель, если занятий по уроку нет?

Гуля Алюдинова

Лучшее средство защиты - это нападение? А на ЕГЭ потом что делать будете? Кого виноватить?

Евгений

В жизни много такого, которое нужно делать самому лично, например, делать детей, строить свой дом, сажать дерево. Учится относится именно к таким делам. Чем позже ваше поколение это поймет, тем быстрее наступит кирдык стране.

Максим Моисеенко

И родителей, и детей приучили к тому, что виновен ребенок, если не успевает. На самом деле нет вины ребенка в том, что его не подготовили, не заинтересовали, что он не может разорваться между увлечениями (читать, рисовать, спорт, танцы...).. .
Если родители малограмотны или не могут нанять репетиторов. А порой первый учитель психологически давит на ребенка так, что дитя не хочет в школу ходить, любимчики у учителей есть, дети обеспеченных.
"Гениальность беззащитна, вот причина ничтожно малого числа гениев"(Е. В. Антонюк).