Олег Панк

Как воспитать молодежь так, чтобы они делали то что надо, т. е. -больше читали, любили труд

Артём

Здравствуйте Сулимен. Для этого надо от компьютеров отказаться с играми и просмотром кино. Потому что ребенок прилипает к компьютеру как к магниту. В этом их вред. Польза тоже, конечно есть, такое большое население не смогло бы без современной техники выжить.

Ирина Никитина

поощрять. жаль что в школах уже забыли о таких простых и нужных ценностях

Гаджи Рашидов

Воспитывать, в семье прививать эти полезные навыки...

Kuash Kisyakov

Прежде всего обратите внимание на себя, на свою семью, являетесь ли Вы сами примером для детей? читаете ли сами? живете ли сами так как советуете? Дети как правило перенимают модель поведения прежде всего из семьи, от родителей и самых близких людей.
Отвлеките ребенка от компьютера, найдите совместное занятие, тему для общения, поиграйте в совместные игры и тд... .
Ребенок "уходит" в компьютер тогда когда не чувствует свою нужность в семье.

Андрей Савин

Даже если в семье таким воспитывать, то общество все равно не даст таким стать.