Ал
Александр

Завтрак в отеле - как это организуется?

При заселении мне выдадут талончики, которые надо будет предъявлять в ресторане? Так было в отеле "Турист" в Риге. Но там я была еще до распада Союза)) , а с тех пор в отелях с завтраками не бывала))

Евгений

в Таиланде то же самое было. При заселении давали талончики на весь отпуск, за завтраком их отдавали. Первые 4 дня народу не было, нас персонально обслуживали. Когда народ подвалил, стали раскладывать шведский стол

Оксана Дендиберина

Существует три основных типа завтрака: английский, континентальный и просто «буфет» («шведский стол» )
организован он разными способами ...

Обычный континентальный завтрак, который фигурирует в каталогах как CBF или французский завтрак не особо балует постояльцев разносолами, Это чай или кофе, булочка с маслом и джемом, иногда йогурт, творог и вареное яйцо.
Некоторые гостиницы предлагают своим гостям так называемый американский завтрак, или ABF. Этот тип питания порадует людей с отменным аппетитом, которые не наедаются континентальным меню. ABF включает в себя блюда классического континентального завтрака, плюс – различные колбасы и копчености, сыры, хлопья, яйца, тушеную фасоль, фруктовые и овощные салаты. Чаще всего такой завтрак подадут в гостиницах Америки и Западной Европы.
Английский завтрак чем-то похож на американский, но здесь в списке горячих блюд фигурирует только яичница с беконом или сосисками.
Однако самым обильным и плотным завтраком во всем мире считается BBF – шведский стол. Этот способ сервировки стола самый популярный и востребованный. Разнообразие еды зависит лишь от класса гостиницы. Количество съеденной еды – безразмерно, и зависит от ваших физических возможностей. В отелях 4 и 5 звезд ассортимент блюд переворачивает представление о продуктах.

Мухаммаджон Бахриев

просто спускаетесь к положенному времени в ресторан отеля: а там накрыт завтрак!
никаких талонов)))

Ал
Алексей

Достаточно показать ключ от номера на входе в ресторан.

Ленка

на входе в ресторан просто спросят номер комнаты. А могут и не спросить даже 🙂

Stasnislav Haustov

обычно просто называешь свой номер дежурному и он отмечает "что эти поели"
Завтрак сейчас обычно "шведский стол" - ешь сколько хочешь, подходи сколько надо.. .
Но лучше уточнить - "Континентальный завтрак" - это "порционный" то есть вот накрыли - дали и все. Что есть то и будешь есть. он дешевле и беднее "шведского"

Роман Павлов

Завтраки обычно в определенное время. Прихходите. Скорее всего это шведский стол или буфет. Берете всё,чт Вам хочется. Горячие напитки или наливаете сами, или Вам приносят персонально. Это зависит от отеля.

Андрей Смирноff

вообще-то все отели по определению должны быть с завтраками. при заселении вам покажут, где и в какое время их накрывают. иногда спрашивают при входе номер комнаты, но чаще нет

Елена Захарова

У всех по разному.
Если отель небольшой, то Вас просто по внешности, по лицу запомнят. У меня именно так было несколько раз.