Анастасия

Процедура замены банк. карты (по начислению пенсии)

Пенсию по потере кормильца оформляла на банк. карту. Скоро срок действия данной карты заканчивается, какова процедура замены этой карточки?

Павел Васильев

обычно банк автоматически перевыпускает новую карту и надо просто прийти в отделение с паспортом и забрать ее, расписавшись в паре мест

ОК
Оксана Кунцевич

В Сбербанке новую карту выпускают автоматически, когда подходит к концу срок действия текущей карты (по крайней мере именно "социальной"). Когда получал пенсию в "Петровском", приходилось самостоятельно приходить в отделение, где обслуживался счет, писать заявление на выпуск новой карты (опять-таки "социальной") и потом ждать ее 2-3 недели (заранее выпустить новую карту нельзя, нужно было дожидаться месяца, в котором заканчивался срок действия).