Юрий Кальянов

Должна ли жена соответствовать мужу?

Есть знакомый мужчина который гуляет от жены, он начальник одной из организаций, мужчина образованный, умный, получает хорошо! Мы с мужем несколько это не одобряем и поддерживаем это блядство!
но с другой стороны я не понимаю его жену, она работает медсестрой, получает немного, почему она хотябы не старается соответствовать своему мужу: получить образование (деньги есть), тогда устроится на хорошую работу с хорошим заработком он бы помог ей!
Мне интересно мнение-Должны ли супруги стараться соответствовать друг другу в карьере, образование или это неважно?
Лично для меня всегда было важно соответствовать мужу и сейчас стараюсь быть на ровне с ним

Realist

Бывает идешь по переходу а тебя сбивает машина. Казалось бы почему это произошло? Это называется Судьбой. В браке тоже судьба. Может они молодыми вышли по любви, она стала беременной муж стал делать карьеру.. а она дома сидеть и потом ушла работать медицинской сестрой... разные ситуации.

Вячеслав Смагин

если любовь на самом деле существует между супругами, то соостветствие это не так уж и важно.. . пусть даже он будет каким-нибудь директором крупного предприятия, а она всего лишь уборщицей. . опять же повторюсь. . если есть чувства между двумя людьми. . неважно у кого какая профессия))

Люся Олесик

Да стараться должны. Но не всегда это возможно. Некоторым лень учиться и попробуй переубеди человека, что надо. Для себя полезно и детей. Ведь тот кто тянет упряжку и везет на своем горбу другого не вечен, умереть может. Вот тогда и начинаются проблемы каменная стена рушится и человек остается сам наедине с проблемами. У меня была хорошая знакомая у которой муж начальник при хорошей должности был у нее все отлично было она ни в чем себе не отказывала был хорошо зарабатывающий муж. Он погиб в автокатастрофе оставив ее с двумя детьми. Все доходы упали сразу дети не получили высшего образования и хороших должностей. Эта история стала для меня нарицательной я согласна с тем, что когда жив был муж нужно было жену до своего уровня тянуть, что б после смерти детей вытолкнула. А сейчас они сами пробиваются.

Танечка Н.

Бери с меня пример - не нравится мужик - достаю пулемёт и... та. та. та...

Екатерина Захарова

муж и жена одна сатана.

Светлана Жильцова

Может мужику совсем не надо, чтобы жена ему соответствовала. Его такая ситуация устраивает.