Мария Мерс

Заповедям не убий, не крадь, не прелюбодействуй-2000 лет, почему же история человечества-сводки о войнах, воровстве и блуде?

Прошу заметить-атеизм недавнее явление, в упомянутый период верующими были ВСЕ-от правителей до нищих;)

Экспансия христианства началась примерно 2000 лет назад, до этого израильтяне были закрытой сектой;)

Алена Рыжнёва

Заповедям этим конечно больше чем 2000 лет, но две из тех что Вы перечислили, особого отношения к религии не имеют.. . они просто "украдены", списаны с людских законов.
А одна - просто благое пожелание.. . невнятно сформулированное.

А*
Арташ *********

Сводки о непослушании Богу.

Алексей Елистратов

Заповедям три с половиной лет и вся история человека - история непослушания Богу.

Евгений Топунов

Видно лозунг "А мы пойдём другим путём! " более древний чем мы думали.

Махмуд Рахимов

Вы просчитались: Заповедям «не убий» , «не укради» , «не прелюбодействуй» гораздо более чем 2000 лет. Ведь 2000 лет прошло от Рождества Христова, а заповеди были даны ещё при Моисее, который жил в XIII веке до нашей эры.
Нарушение заповедей происходит по вине самого человека.

Ирина Архипова

История человечества от совершенства к деградации. Вот дойдём до самой точки. И начнём сначала.

Св
Светлана

Человек слаб в преодолении своих грехов и в вере к Богу.

Игорь Тарасов

Если бы сегодня как 2000 лет назад, сжигали всех неверующих и инаковерующих на кострах ,
разрубали пополам и четвертовали, то уверяю, если бы вы не сгорели на костре, то исправно бы каждую субботу ходили в церковь ,
относили 10% своего дохода туда и страстно молили господа, пощадить вас заблудшую овцу и раба.

Дарья Кудрявцева

Не надо было не зрелые плоды есть с указанного дерева, отсюда все и растройства в психике.

Алла Вермишян

Человека сотворил Бог. Что натворил, то и получил. Вопрос в другом: что Ему мешает внести коррективы в результат своего творения??? Зачем Ему полные дебилы и идиоты??? Тем более, что Он знал об этом заранее.

Ксю

А какой смысл был бы в заповеди, к примеру, "не прыгай выше двух километров вверх"?

Человеку даны такие заповеди, соблюдая которые он улучшает себя. Например, избавляется от склонности к убийству, воровству, прелюбодейству, идолопоклонству.

А многие не могут (или не хотят) исправлять себя. Вот такие и попадают в сводки.

Олеся Молдавская

Запретный плод, так сладок и приятен, даже не взирая на побочные эффекты!