Павел Матвейчук

Нужна помощь по приватизации

У нас сложная ситуация. Приватизируем квартиру, 1/3 которой по закону принадлежит недееспособной сестре живущей в интернате. Руководство интерната (ныне опекун сестры) готово отказаться от доли в нашу пользу, но не дают органы опеки. Возможно ли как-то получить отказ опекуна против воли органов опеки?

Дмитрий Мыздриков

нет, только если выпишите сестру куда-нибудь

Ай
Айгуль

руководство интерната пошутило. опека для того и существует что бы соблюдались права опекаемых.

Ольга Проничкина

В неприватизированной квартире ни у кого нет никаких долей.

Bzt Bzt

Не гоже сестру "кидать". Приватизируйте и на неё так же.

Галина Фокина

Сестра на постоянном проживании или временном в интернате?.. если на постоянном, то какие проблемы?.. если временно, то все правильно..

Татьяна Рульнова

а в чём проблема приватизировать с участием сестры? Если она проживает в интернате, то ничем вам не помешает.