Рома Никитин

Какие нужны док-ты для приватизации?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для приватизации земельного участка и куда надо обратиться по поводу оформления?

Та
Татка

Что такое приватизация земельного участка в Вашем понимании?
1). Если речь идет о выкупе земельного участка - то к собственнику в городскую, сельскую или районную администрацию. Туда, кто распоряжается землей.
2). Если речь идет об оформлении (ранее предоставленого на праве ПНВ или постояного бессрочного пользования) земельного участка под жилым домом в собственность (дачная амнистия) , то берем правоустанавливающий документ на землю (любой, можно даже на прежнего хозяина) , правоустанавливающий документ на жилой дом и дуем в Росреестр, регистрируем право собственности.