Андрей Папук

Подскажите, говорят надо, до нового года подать док, по приватизации! что нужно сделать для начала??!

Степан

пойти в администрацию в отдел по приватизации.

Анна

Не "надо".
Приватизация дело добровольное. Это право, а не обязанность.
Срок окончания приватизации 1 марта 2013 года, поэтому уложиться надо, если наконец решились приватизировать.
Обратиться на консультацию в отдел приватизации в уполном. органе исполнит. власти.
все записать и запомнить себе. чтоб сто раз не бегать.
Образец заявл. на приватизацию- от всех нанимателей. паспорт и свид. о рожд. для несовершеннолетних. пр. доки.
Например, если не с 91 года пост. проживаете в этом муницип. жилом помещении, а проживали в др. местах, то потреб. справки с этих мест, что в приватизации ранее не участвовали- это потреб. может дополнит. времени,
так что откладывать на 15 февраля подачу заявл. на приватиз. не надо.
Поэтаж. план и экспликацию в БТИ. дог. соцнайма. или ордер, архив. выписку из домовой книги.