Ирина

Имеет ли право родственник без разрешения зайти в запечатаную квартиру умершого родственника?

за документами для оформления свидетельства о смерти

в полицию или можно к участковому при етом надо писать заявление или нет? спасибо за помощь!

Га
Галина

Только с полицией

Ковалёв Иван Васильевич

запечатана кем?
с какой целью?
разрешения кого?

Андрей **********

Теоретически нет. т. к. это помещение для него чужое. Но на практике да, если это обставить составлением акта о вскрытии дверей, цели вскрытия, в присутствии свидетелей.

Ольга Рослова

Опечатано после смерти, это понятно. А что сразу то документы не были взяты? По закону не можете одни, лучше с участковым!