Сергей

Нужно разрешение с банка на прописку родственников если квартира приобретена в ипотеку служит залогом. Имеется св-во

Shaxin Nazirov

Читайте свой ипотечный договор.
Там могли воткнуть такое ограничение. Но это не законно.

У вас в Свидетельстве о праве собственности стоит ограничение "Ипотека в силу закона"
Это не дает вам права распоряжаться квартирой ( продавать, дарить, закладывать) . Всё.
Никаких ограничений на регистрацию это не накладывает.

Бахадир Алимбаев

надо читать договор с банком. Могли в договоре указать ограничения по регистрации в этой квартире.

Анастасия Сущ

Для правильного ответа необходимо знать, что такое прописка и какая связь она имеет с банком.

Борис Горшков

Ипотека и (или) банк не могут освобождать граждан РФ от обязанности регистрироваться.