Ay
Aysidora

Нужно ли разрешение банка для регистрации выделения долей детям в квартире, купленной при помощи ипотеки?

Та
Татка

А зачем детям доли выделять? В чем сверхзадача?

Вадим Бартенев

На любые юридически значимые действия с залоговым имуществом требуется разрешение залогодержателя (банка) . Но такое разрешение сейчас банк не даст, поскольку это усложнит его действия в случае если вы не сможете гасить кредит и потребуется продажа квартиры с торгов. Вам следовало сразу оформлять все в долях, в чем проблема-то была?