Dg
Dguliss

Как продать квартиру если у детей есть доля?

Ситуация такая, мы хотели преобрести квартиру, внесли неполную сумму расчитывая погасить остаток мат капиталом, естевственно договор составляли с этим учетом, то есть выделяли доли детям, представителем детей является жена у нее тоже есть доля, в общем у меня 1/2 у детей и жены по 1/6, пока ждали ситуация изменилась, и мы решили продать квартиру и построить частный дом, дом в котором квартира уже сдан получение свидетельства на квартиру в ближайшие дни, изменить вроде как договор нельзя т. к документы осталось только подписать, выделить долю детям негде, как быть, какие есть варианты???

Omar Roshaan

Внесите изменения в договор уберите детей или уменьшите им доли до минимума ( мат. капитал на всех, а остальное родителям). . Какой договор инвестирования? Использовали мат. капитал? Пока договор действует можно внести изменения, а действует он до тех пор пока не исполнены обязательства. Найдите нормального юриста, все решается.

Са
Саша

Все эти проблемы придется решать с органами опеки.

Надя

А никак. Органы опеки не разрешат продать детские доли и отправить детей в "никуда". Въезжайте в квартиру, берите кредит, стройте дом, а потом, выделяйте в нем доли детям с одновременной продажей квартиры.

Таня

Только с согласия органов опеки