Виктория

уживутся ли вместе кролик (барашек) и такса?

такса в идеале-обычная гладкошёрстная. или лучше будет с кролом карликовой ужиться? боюсь такса охотиться будет. не хочу дома никаких кровопролитий.

Марина Голубинская

Вряд ли, такса - охотничья собака с характером, не стоит рисковать кроликом.

Надежда Удалова

кролик-не барашек ( если только не порода кролика) -
Уживутся при одном условии-они родились почти вместе и живут и растут вместе

Лёха Петров

У таксы сильно выражен охотничий инстинкт, так что кролику грозит реальная опасность. Если заведёте, старайтесь, чтоб они никогда не встречались, даже под Вашим присмотром. Не успеете глазом моргнуть, как такса крола задушит.

Слава Калошин

Как минимум на жопе у твоего крилика будет залысина и она останется без хвоста.
Собака у знакомых была похожа на лису окрасом и шестью и когда она встречалась с таксами то ей "дружелюбно" старались вцепиться в хвост.
Можно кролика в клетке всё время держать и выпускать когда таксы нет.

Эльмира Галяутдинова

это как повезёт. Если собака не будет воспринимать как добычу и вы не позволите ей воспринимать кроля как добычу даже в игре, то всё нормально будет. Если такса ещё щенок, то тут, конечно, сложнее, будет пытаться играть с ним, кролик не поймёт и у него будет стресс.

Артур Саркисов

Если не хотите кровопролитий, то лучше присмотреться к другой породе маленьких собак, вероятность того, что такса поохотится на крола велика. Более того, если не поохотится, то это не совсем такса. Хотя, есть вероятность, что крол сам помрёт с перепугу не дождавшись пока такса подрастёт.

Марина Рябова

Такса - охотник, а кролик - мясо! Но, возможно (не обязательно) когда-нибудь подружатся, хотя риск ОЧЕНЬ велик! Наверно, лучше не стоит ...