Ру
Рус

Подскажите лучшие театры Санкт-Петрбурга

В апреле едем с мужем в Питер. Кроме экскурсий хотелось бы посетить несколько спектаклей. В интернете перечислено большое количество театров, просто глаза разбегаются. Питерцы, большая просьба, подскажите, в какой театр (или на какой спектакль) стоит сходить. Заранее благодарю за ответ

Валерия Антонова

Конечно, это БДТ и Оперный театр.

Евгений Бердюгин

БДТ http://www.bdt.spb.ru/afisha.html и Мариинский http://www.mariinsky.ru/.
ездила в том году в Питер на майские праздники
В БДТ можно забронировать через их официальный сайт билеты и выкупить за сутки примерно до начала спектакля.
В Мариинский покупали сразу через интернет потом перд началом меняли электронные билеты на настоящие в отдельной кассе.

Оч. понравился спектакль в БДТ "Васса Железнова" с Крючковой в гл. роли. Сидели в первом ряду амфитеатра по центру - отлично видно! В БДТ была уже 2 раза и ещё обязательно пойду при первой возможности - всегда довольна их спектаклями!

А в Мариинке смотрели Садьба Фигаро (точнее слушали) . Это всё было в новом зале концертном- места покругу вокруг сцены, мы выбрали по схеме справа от сцены и не видно было половины сцены, так что берите по центру однозначно!

Цены в театры В Питере очень даже неплохие за 2 похода в театр мы потратели на человека 1000р. (400+600 соответсветственно)