Валентин Понимающий

Как эта икона выглядит без повреждений?

У меня есть икона нарисована на дереве толщина дерева 1 см, ширина 21см а длина 26 см, как она выглядит полноценной и какова возможная стоимость??

Светлана Коршикова

Приблизительно вот так:

Печерская икона Божией Матери с предстоящими Антонием и Федосием Печерскими :
Иконографический сюжет этого образа включает в себя изображение Богоматери, сидящей на престоле. На коленях Богоматери — Предвечный Младенец с благословляющими руками. По сторонам трона стоят (или стоят на коленях) преподобные отцы — основатели русского иночества: справа от Пречистой — Феодосий Печерский, а слева — Антоний Печерский; в руках у обоих свитки с письменами. Преподобный Феодосий пишется на этой иконе без клобука, с непокрытой головой, в мантии и епитрахили, а преподобный Антоний — в полном схимническом облачении.

http://otvet.mail.ru/question/85948617

Стоимость вам скажет только антиквар, но с такой плохой сохранностью, я думаю, ее МАТЕРИАЛЬНАЯ стоимость (в отличии от религиозной) не большая.

Алексей Зайцев

ИконаБожией Матери "Киево-Печерская"вот и вот

Ольга Ширяева

начало 20 века. ничего не стоит. доску можно продать иконописцам реставраторам для подделок.