Елена Носикова

"Дары волхвов" вопрос: На какой ситуации построен сюжет рассказа?

Алексей Нелипа

Рассказ "Дары волхвов " действие рассказа происходит под Рождество . Значит, жанр эго мы можем определить как святочный рассказ : "От святочного рассказа непремено требуется, чтобы он был приурочен к событиям святочного вечера (канун Рождества) , чтобы он был сколько-нибудь фантастичен, имел какую-нибудь мораль... и наконец ---чтобы он оканчивался непремено весело".
Как-то так:)