Елена Савченко

Интересная задачка для юристов №2

В орган загса обратилась гражданка Славина с заявлением о расторжении брака со Славиным, осужденным за уголовные преступления к четырем годам лишения свободы. Славин из мест отбывания наказания прислал в орган загса заявление, в котором просил не оформлять расторжение брака, так как он желает одновременно с разводом разделить совместное имущество.
Подлежит ли заявление Славина удовлетворению

Сергей Бехли

пывапыавапавриавиваиваваиваи

Диана

в соответствии с п. 2 ст. 19 СК РФ жена действительно имела право это сделать т. к. срок лишения у Славина более 3х лет (4 года) . Славину в любом случае откажут.