Дмитрий Жарков

Возможно ли поехать жить и работать, например во Францию, каким нибудь элементарным грузчиком или водилой?

Михаил Филатов

Нет. На такие должности рабочих виз не дают, а без документов на работу не возьмут, работодателю не нужны лишние проблемы с нелегалом; многотысячный штраф, тюрьма, потеря бизнеса.

Кстати, "элементарному водиле" в Европе, нужно иметь еще и европейские водительские права, а не российские "международные",которые годятся только для туристов.

Николай Чернов

Водилой без отличного знания местности и языка? никто не возьмет. А грузчиков в чистом виде в Европе нет. Грузчики обычно на погрузчиках работают, а не на спине грузы таскают.

Ирина

невозможно. у них грузчиками и водилами работают поляки, болгары, литовцы и сербы которые в отличии от тебя имеют паспорт ес. а без него никому ты там не нужен!

Елена Кулинченко

Поехать жить и работать, например во Францию, каким нибудь элементарным ученым или эксклюзивным профессионалом (в любой отрасли) ВОЗМОЖНО!
А вот вакансии грузчиков и водил давно заняты местными гражданами, и очередь на трудоустройство по этим специальностям расписана на много лет вперед.

Артем Бoчков

На фига ехать во Францию, чтобы работать грузчиком. Надо учить язык и работать на более лучшей работе. на крайняк строителем или отделочником.

Наталья Бурыгина

да возможно один из выходов купить в эстонии дешевую недвижимость получить шенгенскую визу и работайте кем хотите . хорошо конечно там но с родным отечеством лучше и на вряд ли вас там очень ждут! (где родился там и пригодился)

Игорь Арзамасцев

Можно, но зачем Вам эта головная боль?

На
Наталья

На крайняк в Финляндии строитель зарабатывает в зависимости от квалификации 9-28 евро час. MOL.FI