Дм
Дмитрий

Вся суть христианства находится в словаре на слове паства?

ПА́СТВА (в др. -рус. яз. букв. — пастьба, пастбище, пастушество, а также овечье стадо) — в христ-ве, в т. ч. в православии, обозначение рядовых верующих мирян. Церковь называет духовенство пастухами (пастырями) , а верующих — овцами. Согласно христ. учению П. не способна обрести истинный путь в жизни без помощи Церкви, к-рая указывает ей путь к спасению и ведет по этому пути. Обычно П. называют верующих одного прихода, к-рые посещают один храм, а обряды и таинства для П. совершает один и тот же священник. П. также называют епархию или монастырь, для к-рых пастырем соответственно является архиерей или игумен.

Словари › Гуманитарный словарь, 2002

Ри
Ритулька

Консервы лучше приготовлять из одинаковых кусочков .

Иван Жучков

Стадо не догадывается, что кормят их не просто так.

Николай

Уся суть християнсва:

Рим. 7:
14 Иба мы знаим, чё закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а чё ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законам, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет во мне, то есь в плоти моей, доброе; потому чё желание добра есь во мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, каторого хачу, не делыю, а злое, каторого не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех 🙂

Марьяна Ова

это не суть христианства, это форма, наиболее благоприятная для познания христианства, как учения Бога