Cemil Saraydar

А ведь суть христианства - лицемерие?

Lusilda Yudashkina

вы не соломинку ищите у христиан ?

Андрей Сухинин

" Сказал безумец в сердце своём ---нет Бога " ( Христа) ...

Роман Хомченко

Абсолютная правда. Сплошное лицемерие. Говорят одно, делают другое. Пример Патриарха- ходите с голой попой, говорит человек в золоте и со швейцарскими часами.

Андрей Пошеченков

Ой! Ошибка! Сервис временно недоступен.

Ок
Оксана

Христианство переняло от Иудаизма веро нетерпимость и агрессивность как и Ислам

Эльвира

Ну, это в основном у высших чинов РПЦ, наверное. А у остальных - очень по разному. А сама религия - сказка не хуже других религиозных учений.

Юрий Бабий

Если говорить о общепринятом христианстве, то возможно так оно и есть.

L7
Loki 75

Суть Христианства это искренняя любовь к Богу и ближним.
А лицемерие в виде языческих обрядов и традиций вкралось в христианство после смерти апостолов, Тогда началось отступничество. Люди "говорившие от Бога"(папы и отцы церквей) стали заменять учения Христа на языческие учения, искажающие суть того, о чем учил Христос. Ложь и лицемерие оказалось очень доходным делом и обычным среди современного христианства.

Наталья

невольный результат. просто красивые слова для популизма, и жалкие натуры в виду того что и верят в них, и делать как написано не получается.

Св
Светлана

Суть не в том, цель изначально отличная.
Тем ни менее цель не выполнима, т. к. выбран путь лжи. Отсюда и идет весь этот эгоизм, гордыня.

Люда Теплова

иллюстации в топку
они иллюстрируют внешку, а не суть)

Алексей Сидоров

Здравствуйте! Абсолютное, наглое лицемерие, с целью обогащения и поддержания народных масс в невежестве, дабы не додумались они (люди) , как мы с Вами вдруг задуматься поглубже, чем обычно. Кстати, поразмышляв над своими детством и юностью, неожиданно в памяти всплыло содержание сказки "О попе и его работнике балде. " Однозначно по тому времени- революционное произведение.