Би
Бика

Суть христианства - это вера в невозможное и отрицание существующего?

Сергей Рассказов

Христианство само по себе полный бред

Фёдор Факушин

Суть христианства - воскрешение. Правда, христиане этого уже не знают.

Владимир Гаврилов

Христу удалось почти невозможное. Он смог поставить христиан на колени. Он сумел унизить людей, занулить их собственную самооценку. Он силой это делать никого не заставлял, у него на это просто не было власти. Зато он (а вернее кто-то через него) внедрил в головы людей рабскую установку. Такую установку, что человек сам становится на колени. Именно сам, а не под дулом автомата. Говорят, что по своей воле. Но на самом деле никакой воли у такого человека нет. Он лишь исполнитель ЧУЖОЙ воли. Покорный и не задающий вопросов. «Нолики нацепили крестики» . Недаром в русском языке существует такое выражение: «Поставить крест «. Крест обычно ставят на том, что восстановлению не подлежит совсем. Таким и надо быть идеальному рабу. От имени бога (будь то Иегова, Аллах или ещё кто-нибудь) очень и очень удобно говорить всё, что нужно в данный момент времени. Каждый христианин считает себя большим грешником. Христос и попы вслед за ним напридумывали столько грехов, что чуть ли не каждое движение или естественный помысел — это ГРЕХ. Даже ребёнок рождается будучи отмеченным ПЕРВОРОДНЫМ ГРЕХОМ.

Александр Ваньков

Именно так, если отсутствует разум, то его место занимает религия.

Павел ******

Вовсе нет. Христианин - значит последователь Христа. О каком отрицании существующего Вы говорите?

Игорь Седенков

Суть Христианства - это Любовь. Безграничная, искренняя, светлая.
Не к себе, разумеется, а к ближним и, тем самым, к Богу.

Наталья

суть христианства- это делать добро во преки всему.... а вера наша естъ-- уверенность в невидимом.... и никому этого не отнять....