АР
Алёна Ручкина

Возник такой вопрос. . касающийся веры. . и любви...

. касающийся веры. . и любви... Представьте, такая ситуация... Девушка влюбилась в протестанта, но. . он не может быть с ней вместе, потому что в библии написано, что протестанты должны быть с протестантами... Но, молодому человеку девушка очень нравится. . И что, делать Но, она не готова быть такой... да и не очень хорошо относится к этой вере. Вопрос... что выше, тогда вера или все-таки любовь. . И как поступить в такой ситуация, а ситуация на самом деле существует.

Нет, проблемы то не у меня. . а у моей знакомой, у меня все ХОРОШО, просто этот молодой человек сказал ей, что женится только на протестантке.. . А, она его любит.. . и ему она нравится очень, вот и возник такой тупик.

G*
Gal'ka ***

Если что-то способно помешать любви - значит это не любовь. )

МЗ
Маргарита Зяблова

В Библии даже слова "протестант" нет. В любом случае любовь к Богу должна быть больше влюбленности человеческой. Да и что общего может быть у света с тьмой?

Савенкова
Савенкова

Зачем себе портить жизнь, это временное влечение, физическое, оно скоро пройдет.

ЛЛ
Лина Лукьянова

В библии ничего не написано про протестантов. Я это гарантирую! А если этот хмырь говорит, что в библии такое написано, то он сказочный долбо%б - от такого бежать надо, как от огня.

ИФ
Ирина Федотова

Пусть этот протестант процитирует мне Библию, где протестант должен быть с протестантом?) ) Этот твой протестант несет ахинею, потому, что протестанство образовалось около тысячи лет назад или даже раньше.

Ан
Анна

В Библии не написано, что протестанты должны быть с протестантами! Такое вообще не может быть написано в Библии, потому как Библия была уже написана к I веку н. э. , а протестантское движение началось лишь к XVI веку.

Православное Христианство, во всей полноте отразившее учение Христа, переданное через Апостолов, разрешает брак между православными христианами и христианами иных конфессий, более того, в этом случае проводится венчание, только разве что по особому обряду.
Например, если двое вступающих в брак принадлежат к разным религиям, например, один исповедует Православное Христианство, а второй исповедает Ислам, то в этом случае венчание не проводится.

И, ещё, прочитай Библию, хотя бы в пересказе для детей, чтобы так не обманываться, например, думая что в ней сказано о протестантах.

АК
Александр Кузнецов

Когда начнутся серые будни, то потом поймете что у вас нет общих тем и общих целей в жизни . В итоге оба будете страдать от одиночества в браке. Лучше подумайте о последствиях сейчас, чтобы не испортить себе и другому жизнь.

ДШ
Дима Шишкин

Любовь не подразумевает совместного времяпрепровождения и обладания объектом любви. В этом смысле, чистая любовь не приносит страданий.

Вы пишете про зависимость, вожделение и обоюдную тупость в разделении людей по правоте.

Дело не в вере, а в отсутствии между вами любви и не знании самих себя.

НМ
Наталья Метальникова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-агапе (заповеданная христианам) важнее веры (1-е к Коринфянам 13 глава, 13 стих) . А любовь-эрос должна быть на втором или даже на третьем плане. Впрочем, вера должна быть библейской, а не абы какой, и без нее не угодить Богу (Евреям 11 глава, 6 стих).

Ольга Тутова
Ольга Тутова

ЛЮБОВЬ существует только та, которая жертвенная и по Божьей благодати дается. Иные формы любви уже придумали люди по своему падшему естеству. ЛЮБОВЬ возникает у людей подобным образом воспринимающих истину и стремящихся за ней, т. е. у людей одного учения. Т. е. у вас ЛЮБВИ быть просто не может, а то что вы описываете это просто влюбленность, страсть!!!

Ол
Ольга

любви нет преград )

ИК
Иришка Круглова

Молодой человек больной на всю голову либо она ему не нравится.
А выше любви может быть только выгодный брак ))))

АН
Алла Немировская

В Библии вообще не чего не написано о протестантах. Значит так, протестанты разные бывают, по Вашим словам он какой нибудь радикал.. .а то ненароком чего будет в семье Жми и смотри

Анастасия Шишова
Анастасия Шишова

Здесь нет любви, здесь интерес по расчёту. Любовь слепа и глуха, запомните это.

CG
Cdtnkfyj Gfmhv

Она не православная и не христианка, а незнамо. что.
Тот, кто является православным христианином, исполняет Заповеди Божьи и живет по Закону Божьему.
А это вот, что утром, и вечером, а также и в течение для молится, часто Исповедуется и Причащается Святых Христовых Тайн, читает Святое Евангелие, Святых Отцов, читает Каноны, Акафисты, Псалтирь, имеет своего духовного наставника у КОТОРОГО ВСЕ СПРАШИВАЕТ, ТО, КОГДА ВОЗНИКАЕТ СЕРЬЕЗНАЯ СИТУАЦИЯ.
И не пасется в интернете в выгребной яме.. .
Те, кто не исполняет Закона Божьего не является христианином и должен уже идти на ЧИН ПРИСОЕДИНЕНИЯ, как отпавший от православной веры.
Так, что скажите ей, что она давно человек отпавший от религии, так же, как и от Бога.

Nikolai Isaev
Nikolai Isaev

Рецепт прост:
нужно и парню и девушке принять Ислам.
Или вайшнавизм; все равно.

ND
Nastyonka Danilova

Понимаете в чем дело, Библия также учит и тому, что Господь есть любовь, и верить в Него, это значит проявлять надежду и любовь к Нему, и та любовь, которой человек истинно любит другого человека - есть любовь истинная, поэтому и в этой любви есть Бог. В протестантизме есть существенные противоречия.. . Если вы христианин и вдруг истинно полюбили, например мусульманку, то это же всё таки любовь, если любовь проявилась, то значит и Господь посылает сигнал сердцу, поскольку повторюсь, Он есть и есть эта Любовь и многие к сожалению этого не замечают. И если человек праведный христианин (католик или православный) , то Господь обязательно сделает так, чтобы та мусульманка, стала христианкой. И тогда проблем не будет.

ЕС
Елена Салова

"в библии написано, что протестанты должны быть с протестантами... "-книги Библии написаны в 1 веке, канон Библии составлен в 4 веке, протестанты появились в 16-так как о них что-то может быть написано в Библии?

ZA
Zulfira Ahmadullina

Есть люди- долб@ебы из за веры в какую то хрень убивают других людей. Мы это знаем из прошлого и знаем из настоящего. Если собрать всех убитых ни за что, за чьи то дебильные мысли в их дебильных головах - то получатся миллиарды.
У вас, (сорри) из за этих дебильных мыслей в Ничто, уже тоже наблюдаются серьезные личные проблемы.
Люди очнитесь! Вы же не зомби.. как вас так зомбировали верой в то что будет после смерти! А вам не пох что будет? ? Живете тут пока живы. Потом не будет ничего и даже если и будет- вам какая разница??

Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

Вы на себе видите, что религии разделяют, а любовь стремится к объединению.
Получается, религии - враг любви.
Враг Бога...

Ал
Алена

У меня были друзья-муж западенец католик, жена русская сибирячка православная.

Искандер Омурзаков
Искандер Омурзаков

Подождать, пока станет протестанткой, или он уйдет из протестантизма. О протестантах нет в Библии -есть о вере евангельской и ни чего о православной.

АФ
Александр Файзулин

Почитать и поизучать в серьёз Библию, помолиться (и не один раз) искренне Богу,
понять Его волю и сделать всё так, как велит нам Бог.
У Бога нет протестантов, православных и других, у Него есть Его Дети - это те, кто принял Христа верою. Если этого рождения с выше, как учит Библия, с вами ещё не произошло, то с этого всё и надо начинать.
"Покайтесь и веруйте в Евангелие. " - Христос сказал, Он не говорил верить в какую либо церковь или в чью либо традицию, а в Него Лично.

КГ
Ксения Гудова

* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.

Салават Буляков
Салават Буляков

Выше всего разум. А если бы она в сатаниста влюбилась? О чем вообще думала, когда видела его впервые? Если только первые ростки любви появились их уже тогда можно было вырвать и не мучиться.

Денис Петрунин
Денис Петрунин

Что-то я в Писании не встречала, чтоб протестанту было запрещено жениться на не протестантке, кстати, верующему на неверующей - разрешено)) ) Вы не могли бы ссылочку на такой запрет дать)))

СМ
Света Молчанова

Разлюбить. Разногласия в вере рано или поздно приведут к разрыву отношений

Кабанов Сергей
Кабанов Сергей

Нет ничего выше Любви, а то, про что вы пишете - это не вера. Вера едина, это знание сердца. Религия может быть лишь путем к вере и Любви

Костя Кондр
Костя Кондр

В библии конечно ничего не сказано именно о протестантах, но в ней есть принцип и предостережение для тех, кто вступает в брак. Именно это скорее всего и имел ввиду этот юноша, просто сказал другими словами.

1 Коринфянам 7:39: "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. " То есть за соверующего.

2 Коринфянам 6:14: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?

Второзаконие 7:3, 4: Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. 4 Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя.

Неемия 13:26: Разве не из-за них согрешил Соломон, царь Израиля? Ни у одного из множества народов не было такого царя, как он. Бог любил его, и поэтому Бог поставил его царём над всем Израилем. Но чужеземные жёны ввели в грех даже его.

На основании этих принципов и должен строится крепкий и угодный Богу брак. И это мудро. Сейчас мало кто из христиан придерживается этих принципов к сожалению, по этому и видим, сколько неудачных браков.
Если же христианин предпочитает принебречь этими принципами Бога, то он и не может тогда рассчитывать, что Бог будет благословлять такой брак.

Похожие вопросы
Что в вас больше: любви, веры или надежды???
У меня вопрос касающих веры Кабалы.
вопрос касающийся всех ...и православных тоже
Почему среди верующих нет любви?
Вопрос не касается овощей
Возник вопрос насчет церкви
Почему верующие сразу переходят на личности как только вопрос касается богатств церкви?
Если вы поймете как возник разум - все вопросы про веру и бога отпадут?
не касайся, ты не касайся и в любви ты не признавайя) -лучше молчать о чувствах? )
Почему православные иногда бывают такими агрессивными когда касается вопросов веры? всех называют сектантами ?