Алёна Ручкина

Возник такой вопрос. . касающийся веры. . и любви...

. касающийся веры. . и любви... Представьте, такая ситуация... Девушка влюбилась в протестанта, но. . он не может быть с ней вместе, потому что в библии написано, что протестанты должны быть с протестантами... Но, молодому человеку девушка очень нравится. . И что, делать Но, она не готова быть такой... да и не очень хорошо относится к этой вере. Вопрос... что выше, тогда вера или все-таки любовь. . И как поступить в такой ситуация, а ситуация на самом деле существует.

Нет, проблемы то не у меня. . а у моей знакомой, у меня все ХОРОШО, просто этот молодой человек сказал ей, что женится только на протестантке.. . А, она его любит.. . и ему она нравится очень, вот и возник такой тупик.

G*
Gal'ka ***

Если что-то способно помешать любви - значит это не любовь. )

Маргарита Зяблова

В Библии даже слова "протестант" нет. В любом случае любовь к Богу должна быть больше влюбленности человеческой. Да и что общего может быть у света с тьмой?

Савенкова

Зачем себе портить жизнь, это временное влечение, физическое, оно скоро пройдет.

Лина Лукьянова

В библии ничего не написано про протестантов. Я это гарантирую! А если этот хмырь говорит, что в библии такое написано, то он сказочный долбо%б - от такого бежать надо, как от огня.

Ирина Федотова

Пусть этот протестант процитирует мне Библию, где протестант должен быть с протестантом?) ) Этот твой протестант несет ахинею, потому, что протестанство образовалось около тысячи лет назад или даже раньше.

Ан
Анна

В Библии не написано, что протестанты должны быть с протестантами! Такое вообще не может быть написано в Библии, потому как Библия была уже написана к I веку н. э. , а протестантское движение началось лишь к XVI веку.

Православное Христианство, во всей полноте отразившее учение Христа, переданное через Апостолов, разрешает брак между православными христианами и христианами иных конфессий, более того, в этом случае проводится венчание, только разве что по особому обряду.
Например, если двое вступающих в брак принадлежат к разным религиям, например, один исповедует Православное Христианство, а второй исповедает Ислам, то в этом случае венчание не проводится.

И, ещё, прочитай Библию, хотя бы в пересказе для детей, чтобы так не обманываться, например, думая что в ней сказано о протестантах.

Александр Кузнецов

Когда начнутся серые будни, то потом поймете что у вас нет общих тем и общих целей в жизни . В итоге оба будете страдать от одиночества в браке. Лучше подумайте о последствиях сейчас, чтобы не испортить себе и другому жизнь.

Дима Шишкин

Любовь не подразумевает совместного времяпрепровождения и обладания объектом любви. В этом смысле, чистая любовь не приносит страданий.

Вы пишете про зависимость, вожделение и обоюдную тупость в разделении людей по правоте.

Дело не в вере, а в отсутствии между вами любви и не знании самих себя.

Наталья Метальникова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-агапе (заповеданная христианам) важнее веры (1-е к Коринфянам 13 глава, 13 стих) . А любовь-эрос должна быть на втором или даже на третьем плане. Впрочем, вера должна быть библейской, а не абы какой, и без нее не угодить Богу (Евреям 11 глава, 6 стих).

Ольга Тутова

ЛЮБОВЬ существует только та, которая жертвенная и по Божьей благодати дается. Иные формы любви уже придумали люди по своему падшему естеству. ЛЮБОВЬ возникает у людей подобным образом воспринимающих истину и стремящихся за ней, т. е. у людей одного учения. Т. е. у вас ЛЮБВИ быть просто не может, а то что вы описываете это просто влюбленность, страсть!!!

Ол
Ольга

любви нет преград )

Иришка Круглова

Молодой человек больной на всю голову либо она ему не нравится.
А выше любви может быть только выгодный брак ))))

Алла Немировская

В Библии вообще не чего не написано о протестантах. Значит так, протестанты разные бывают, по Вашим словам он какой нибудь радикал.. .а то ненароком чего будет в семье Жми и смотри

Анастасия Шишова

Здесь нет любви, здесь интерес по расчёту. Любовь слепа и глуха, запомните это.

Cdtnkfyj Gfmhv

Она не православная и не христианка, а незнамо. что.
Тот, кто является православным христианином, исполняет Заповеди Божьи и живет по Закону Божьему.
А это вот, что утром, и вечером, а также и в течение для молится, часто Исповедуется и Причащается Святых Христовых Тайн, читает Святое Евангелие, Святых Отцов, читает Каноны, Акафисты, Псалтирь, имеет своего духовного наставника у КОТОРОГО ВСЕ СПРАШИВАЕТ, ТО, КОГДА ВОЗНИКАЕТ СЕРЬЕЗНАЯ СИТУАЦИЯ.
И не пасется в интернете в выгребной яме.. .
Те, кто не исполняет Закона Божьего не является христианином и должен уже идти на ЧИН ПРИСОЕДИНЕНИЯ, как отпавший от православной веры.
Так, что скажите ей, что она давно человек отпавший от религии, так же, как и от Бога.

Nikolai Isaev

Рецепт прост:
нужно и парню и девушке принять Ислам.
Или вайшнавизм; все равно.

Nastyonka Danilova

Понимаете в чем дело, Библия также учит и тому, что Господь есть любовь, и верить в Него, это значит проявлять надежду и любовь к Нему, и та любовь, которой человек истинно любит другого человека - есть любовь истинная, поэтому и в этой любви есть Бог. В протестантизме есть существенные противоречия.. . Если вы христианин и вдруг истинно полюбили, например мусульманку, то это же всё таки любовь, если любовь проявилась, то значит и Господь посылает сигнал сердцу, поскольку повторюсь, Он есть и есть эта Любовь и многие к сожалению этого не замечают. И если человек праведный христианин (католик или православный) , то Господь обязательно сделает так, чтобы та мусульманка, стала христианкой. И тогда проблем не будет.

Елена Салова

"в библии написано, что протестанты должны быть с протестантами... "-книги Библии написаны в 1 веке, канон Библии составлен в 4 веке, протестанты появились в 16-так как о них что-то может быть написано в Библии?

Zulfira Ahmadullina

Есть люди- долб@ебы из за веры в какую то хрень убивают других людей. Мы это знаем из прошлого и знаем из настоящего. Если собрать всех убитых ни за что, за чьи то дебильные мысли в их дебильных головах - то получатся миллиарды.
У вас, (сорри) из за этих дебильных мыслей в Ничто, уже тоже наблюдаются серьезные личные проблемы.
Люди очнитесь! Вы же не зомби.. как вас так зомбировали верой в то что будет после смерти! А вам не пох что будет? ? Живете тут пока живы. Потом не будет ничего и даже если и будет- вам какая разница??

Сергей Колпаков

Вы на себе видите, что религии разделяют, а любовь стремится к объединению.
Получается, религии - враг любви.
Враг Бога...

Ал
Алена

У меня были друзья-муж западенец католик, жена русская сибирячка православная.

Искандер Омурзаков

Подождать, пока станет протестанткой, или он уйдет из протестантизма. О протестантах нет в Библии -есть о вере евангельской и ни чего о православной.

Александр Файзулин

Почитать и поизучать в серьёз Библию, помолиться (и не один раз) искренне Богу,
понять Его волю и сделать всё так, как велит нам Бог.
У Бога нет протестантов, православных и других, у Него есть Его Дети - это те, кто принял Христа верою. Если этого рождения с выше, как учит Библия, с вами ещё не произошло, то с этого всё и надо начинать.
"Покайтесь и веруйте в Евангелие. " - Христос сказал, Он не говорил верить в какую либо церковь или в чью либо традицию, а в Него Лично.

Ксения Гудова

* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.

Салават Буляков

Выше всего разум. А если бы она в сатаниста влюбилась? О чем вообще думала, когда видела его впервые? Если только первые ростки любви появились их уже тогда можно было вырвать и не мучиться.

Денис Петрунин

Что-то я в Писании не встречала, чтоб протестанту было запрещено жениться на не протестантке, кстати, верующему на неверующей - разрешено)) ) Вы не могли бы ссылочку на такой запрет дать)))

Света Молчанова

Разлюбить. Разногласия в вере рано или поздно приведут к разрыву отношений

Кабанов Сергей

Нет ничего выше Любви, а то, про что вы пишете - это не вера. Вера едина, это знание сердца. Религия может быть лишь путем к вере и Любви

Костя Кондр

В библии конечно ничего не сказано именно о протестантах, но в ней есть принцип и предостережение для тех, кто вступает в брак. Именно это скорее всего и имел ввиду этот юноша, просто сказал другими словами.

1 Коринфянам 7:39: "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. " То есть за соверующего.

2 Коринфянам 6:14: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?

Второзаконие 7:3, 4: Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. 4 Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя.

Неемия 13:26: Разве не из-за них согрешил Соломон, царь Израиля? Ни у одного из множества народов не было такого царя, как он. Бог любил его, и поэтому Бог поставил его царём над всем Израилем. Но чужеземные жёны ввели в грех даже его.

На основании этих принципов и должен строится крепкий и угодный Богу брак. И это мудро. Сейчас мало кто из христиан придерживается этих принципов к сожалению, по этому и видим, сколько неудачных браков.
Если же христианин предпочитает принебречь этими принципами Бога, то он и не может тогда рассчитывать, что Бог будет благословлять такой брак.