А*
Агата ***

Сын пошел служить. Заработал крапивницу хронической формы. Могу ли я требовать от государства компинсации?

Евгений Кардаш

По решению ВВК, отправляйте документы в ВСК для выплаты вам денежной компенсации.

Оксана Вершенко

Только если сможете ДОКАЗАТЬ, что виновато именно государство. А это весьма вряд-ли!

Мария Гордеева

требовать можешь, а вот получить ...

Привет Alexandr

есть связь между военной службой и крапивницей? Тогда да

Наталья Белоногова

люди с серьёзными травмами приходят из армии и то не могут получить компенсацию за увечье ...Чтобы что-то получить, командир части или главный врач в госпитале должны написать в военном билете про заболевание или травму. . только они не хотят этого делать..

Валентина Овчинникова

Вот только не нужно сказок про то как он заработал крапивницу в армии. Она у него была и до армии, только видимо хреново обследовали и болезнь не была выявлена. Но если в заключении ВВК будет написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы и сын будет досрочно уволен в запас по болезни, то в принципе можно получить компенсацию рублей эдак 50.

Иван Патранжел

Крапивница - это острая аллергическая реакция. Она не хроническая, а рецидивирующая. И надо быть полным идитом, чтоб после одного раза нажраться снова противопоказанного продукта. Вашему сыну так нравится чесаться по 25ч в сутки, так не хочется служить, что он делает это снова и снова? Ему не только аллергию лечить надо, но еще и слабоумие.

Наталья Подзигун

На государство не надо наезжать. Оно само гарантирует военнослужащим медицинскую помощь, социальные права и гарантии. Если полученная в период прохождения службы травма или заболевание препятствуют нормальному продолжению службы об этом установленным порядком делается в военном лечебном учреждении медицинское заключение (экспертиза) , после чего военнослужащий установленным порядком увольняется в запас "по болезни" или "состоянию здоровья". Нарушенное здоровье должно быть компенсировано. Поэтому досрочно уволенному выплачивается страховка (все военнослужащие застрахованы государством бесплатно) . Страховку оформят в военкомате, а страховая компания перечислит деньги на счёт (сумма зависит от характера и тяжести заболевания или травмы) . Перечень заболеваний определён приказом министра обороны. Но сейчас нужно требовать оказания квалифицированной медицинской помощи, здоровье военнослужащего важнее чем ожидаемые компенсации. И дело это поправимое. Здоровья вашему служивому!

Александр

Если есть заключение ВВК, что болезнь преобретена во время службы в армии, то ВСК может выплатить вам компенсацию.